Объекты государственной регистрации прав в росреестре

07.10.2014, 09:44
• г. Киреевск
Вопрос №5055227

Вопрос такой: Росреестр отказал в государственной регистрации права собственности на объект недвижимости. Однако в дальнейшем у заявителя обнаружились иные документы-основания для регистрации права. Можно ли обратиться повторно за регистрацией права собственности на тот же объект, но уже по иным основаниям?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

Можно конечно. Количество раз никак не ограничено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула

Да, можно, нужна помощь - обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

28.02.2013, 19:38
• г. Москва
Вопрос №2250900

При подаче одного Заявления О признании недействительным отказа в государственной регистрации, признании права собственности и регистрации права собственности

Заявитель просит:

- признать недействительным отказ Росреестра

- признать право собственности на объект недвижимости

- обязать Росрестр зарегистрировать право

Учитывая, что в одном заявлении содержатся три просьбы, достаточно ли уплаты госпошлины 200 рублей?

01.02.2017, 13:13
• г. Барнаул
Вопрос №12087896

Я сдал документы на регистрацию прав собственности на часть жилого дома, выделенную по решению суда в натуре.

Регистрация была приостановлена По Статья 41. Особенности осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при образовании объекта недвижимости

7. Государственный кадастровый учет и государственная регистрация права собственности на помещение или помещения (в том числе жилые) в жилом доме (объекте индивидуального жилищного строительства) не допускаются.

Прошу разъяснить в таком случае причину отказа так как Ст.41 п.8 этого же закона записано

8. Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на образуемые объекты недвижимости является

4) судебное решение, если образование объектов недвижимости осуществляется на основании такого судебного решения;

01.02.2017, 14:19
• г. Барнаул
Вопрос №12088341

Я сдал документы на регистрацию прав собственности на часть жилого дома, выделенную по решению суда в натуре.

Регистрация была приостановлена По Статья 41. Особенности осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при образовании объекта недвижимости

7. Государственный кадастровый учет и государственная регистрация права собственности на помещение или помещения (в том числе жилые) в жилом доме (объекте индивидуального жилищного строительства) не допускаются.

Ст.41 п.8 этого же закона записано

8. Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на образуемые объекты недвижимости является

4) судебное решение, если образование объектов недвижимости осуществляется на основании такого судебного решения;

Стоит ли обращаться в суд на отказ Кадастровой палаты в регистрации и правомерен ли их отказ?

16.03.2019, 13:57
• г. Уфа
Вопрос №15460021

На основании постановления судебного пристава–исполнителя о проведении государственной регистрации права собственности взыскателя на имущество (иное имущественное право) Росреестру постановлено провести в установленный законодательством РФ срок государственную регистрацию имущественного права – права требования на объект долевого строительства – квартира, расположенная в секции строящегося многоквартирного жилого дома. Росреестр приостановил регистрацию права на основании того, что регистрация на сегодняшний день действующим законодательством, в том числе ФЗ не предусмотрена государственная регистрация права требования и не определен порядок проведения его государственной регистрации. Прошу Вас подсказать, возможен ли внесудебный порядок решения вопроса. Решит ли вопрос подача службой приставов заявления на регистрацию? Постановление в мфц относил лично, оплачивал госпошлину 350 р как за регистрацию ДДУ. Может не нужно было госпошлину прилагать?

15.08.2018, 10:54
• г. Корсаков
Вопрос №14491285

Подписала у чиновников в кабинете документы неизвестного содержания, приняла меры: подала заявление в Росреестр"о внесении в Единый государственный реестр недвижимости записей о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости, записей о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя, записей о наличии прав требований в отношении зарегистрированного права, отдельных записей о правообладателе, а также отдельных дополнительных сведений об объекте недвижимости. Защитит ли меня этот документ от мошеннических действий с моей недвижимостью? Спасибо.

21.08.2016, 16:40
• г. Уфа
Вопрос №11251026

Подтверждение целевого использования кредита

Классический ипотечный кредит

Для подтверждения целевого использования кредита заемщик должен предоставить в любое отделение Банка не позднее 10 календарных дней с даты государственной регистрации права собственности на объект недвижимости и ипотеки в пользу Банка следующие документы: нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости с указанием на наличие обременения – ипотеки в силу закона, простую копию договора купли-продажи объекта недвижимости, содержащего штампы регистрационных надписей органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости и о государственной регистрации ипотеки, простую копию подписанного заемщиком (покупателем) и продавцом акта приема-передачи объекта недвижимости.

При этом в Банк для ознакомления должны быть представлены оригиналы вышеуказанных документов.

Штраф наложили за непредоставленные документы, удостоверяющие целевое использование кредита, где надо предоставить:

• нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости с указанием на наличие обременения – ипотеки в силу закона,

• простую копию договора купли-продажи объекта недвижимости, содержащего штампы регистрационных надписей органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости и о государственной регистрации ипотеки,

• простую копию подписанного заемщиком (покупателем) и продавцом акта приема-передачи объекта недвижимости.

А в самом договоре такого пункта нет Как быть?

Юлия
01.06.2010, 08:56
• г. Москва
Вопрос №1041033

Хотим купить дом в деревне Тверской области. У продавца имеется документ "Свидетельство государственной регистрации права" где указан объект недвижимости "Дом с земельным участком". Правомочен ли такой (общий для дома и земли) документ? Чем право собственности на такой "дом+участок" отличается от права собственности на два отдельных объекта недвижимости "дом" и "участок"?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение