Отказ Пенсионного фонда в назначении пенсии по выслуге лет на основании работы в Центральной районной больнице - верно ли это?

• г. Железногорск

Пенсионный фонд отказал мне в назначении пенсии по выслуге лет, в связи с тем, что Центральная районная больница не относится к сельской местности. Я проработала врачом в ЦРБ 5,5 лет. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо посмотреть их отказ.

Юрист в г.Курске!

Спросить
Пожаловаться

Живем сейчас в П-Камчатском. Ранее жена (по образованию фельдшер) 11 лет проработала в поселке Озерная Усть-Большерецкого района Камчатской области. В этом году обратилась для досрочного назначения пенсии (она 16.12.1960 года рождения). В назначении пенсии ей отказали-по каким то причинам участковая больница поселка в печати имела надпись: Озерновская ГОРОДСКАЯ больница при Усть-Большерецкой ЦРБ. Аналогичная запись о месте работы в трудовой книжке. В фонде сказали, что ссылка на статус больницы ГОРОДСКАЯ послужили основанием для отказа. Правильно ли поступил фонд в данном случае? Маразм какой то:жила в сельской местности, работала в сельской больнице (участковая от Центральной районной больницы - само за себя говорит). Возможно что то можно предпринять?

Я работаю врачом в участковой больнице, относящейся к сельской местности (с.п. Яснинское). Около года назад больница присоединена к ЦРБ, которая относиться к городскому поселению. Администрация ЦРБ отказывается выплачиватьдобавки к заработной плате в связи с работой в сельской местности. Какие выплаты и льготы положены мне, какова продолжительность отпуска?

Мне отказали в пенсионном фонде о назначении досрочной пенсии по выслуге лет, хотя я проработала 25 лет в сельской школе. Вычли 2 года по уходу за ребенком, который родился июнь 1994 год. Правы ли работники пенсионного фонда.

Согласно ФЗ № 400 от 2013 всем тем, кто проработал в сельской местности и на сельском хозяйстве 30 и более лет будет начисленно повышение пенсии на 25%. Однако в ПРФ мне отказали в этом мотивируя отказ тем, что ПГТ, в котором я живу и работал не является сельской местностью. Хотя согласно ОКАТО ПГТ относится к третьему уровню классификации, в котором содержаться населенные пункты сельской местности. Получается, что ПГТ это сельская местность. Уважаемые юристы и не только. Как вы видите ответ на мой вопрос: прав ПРФ или прав я?

Мой медицинский стаж 31 год, но 26 лет проработала медсестрой в школе, которая относится к Министерству образования. Пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии. Неужели из-за этого мне не положена пенсия, есть ли какой-нибудь выход?

Работаю операционной сестрой в сельской местности (районная Больница) учитывается ли сельский стаж при оформлении льготной пенсии? Спасибо.

Я подала пенсионный фонд в суд о зачислении курсы повышения квалификации и указала дату 18.11.2019 года назначения пенсии. Суд решил обязать пенсионный фонд засчитать курсы повышения квалификации, но отказала о назначении досрочной страховой пенсии по старости с 18.11.2019. Пенсионный фонд не хочет пересчитать и назначить мне пенсию по выслугу лет с даты возникновения права, это право у меня получается с 15.10.2019 года. Они говорят, что суд не написал дату выхода на пенсию. Правомерны ли действия пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в негосударственной гимназии в сельской местности, имела нагрузку учителя 6 часов. Пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии. Прав ли он?

Здравствуйте! В 2017 году я устроился работать врачом в сельской местности и подал документы для получения одного миллиона рублей, но мне отказали в связи с тем, что я целивик, т.е. мое обучение на врача оплачивала больница, правильно ли это?

Вопрос такой, я проработал врачом в сельской местности, в пенсионном фонде мне насчитали стаж 23 года и 3 месяца, но за все время работы в селе несколько месяцев я работал в сельской местности, а ЦРБ распологалось в селе но в это же время входила в структурное подразделение города (ЦРБ Краснокамского района и города Нефтекамска), как в таком случает считается 1.3 и достаточно ли этого что бы засчитать этот период как 1.3 и нужно ли при этом 30 лет или достаточно и 25 лет выслуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение