Нарушение Федерального Закона №159 ст.8 - Ребенок-сирота лишен возможности получить жилье из-за проблем с постановкой в очередь

• г. Барнаул

Ситуация такая. В период с 2010-2012 год собирал документы для постановления в очередь на получение жилья как ребенок-сирота. Все документы были отданы в районную администрацию. Со стороны администрации не было каких либо уведомлений о судьбе документов и продвижений в этом деле. По стечением обстоятельств ушел в армию, когда вернулся, в районной администрации сказали что очередь формируется на краевом уровне и весь перечень документов нужно собирать заново и обращаться в край. В краевой администрации на мой вопрос состою ли я в очереди на получение жилья получил отрицательный ответ и сказали чтобы разбирался с районной администрацией. Что мне делать и есть ли повод подать в суд на районную администрацию за нарушение Федерального Закона №159 ст.8? В противном случае я могу остаться без жилья т.к. мне уже 24 года, а в очередь надо встать до 23

Ответы на вопрос (6):

Если в Администрации у вас принимали документы то должны вам были выдать справку о принятии от вас документов. Обращайтесь в Администрацию.

А за все нужно платить, сейчас или потом!!!

Для того, что бы вам встать в очередь, необходимо обращаться в суд, и доказывать, что вы ранее обращались, если этого не сделать, то время уйдет безвозвратно!!!

как я понял, без этой справки решить вопрос будет проблематично? С учетом того что сотрудники отдела попечительства сменились, могут ответить что ничего не знаем ничего не видели...

понятно. первый ответ получил бесплатно и за 3 минуты, за второй видимо надо платить...

документы нашлись в районной администрации. какие должны быть мои дальнейшие действия? обращаться в прокуратуру или продаолжать пробовать встать на очередь?

ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ - иск в суд ьо предоставлении жилья

Смотрите на сайте мои судебные решения по сиротам