Как получить паспорт для себя и сына, находясь на территории РФ без регистрации

• г. Орехово-Зуево

Я гр.Украины на территории РФ проживаю 14 лет имею сына гр.Украины 15 лет и пятерых детей гр.РФ. Так получилось что пока я здесь жила потеряла на территории Украины прописку вместе с сыном. В России проживаю в гражданском союзе с гр.РФ,но на съёмной квартире. Не какими льготами я не пользуюсь так как не имею постоянной регистрации. Подскажите пожалуйста что мне делать, мне и сыну надо делать паспорт мне так как мой пришёл в негодность (потрепался), а сыну получать в 16 лет. В миграционной службе меня отослали в посольство там в свою очередь мне дали кучу счетов которые мне надо оплатить (4 000) для того что б вернутся на Украину в Киев для получения паспорта в Киеве у меня нет никого где мы могли бы остановится и нынешним положении на Украине нет не материальной не физической возможности выехать сын учится в школе а я нахожусь с младшими детьми 5 и 3 года. Подскажите куда мне обратится и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Руководствуйтесь ФЗ №115 о правовом положении иностранных граждан РФ. Обращайтесь, решим.