Пенсионеры, которые одни живут в собственной квартире дочери, должны платить налог за квартиру?

• г. Королёв

Пенсионеры, которые одни живут в собственной квартире дочери, должны платить налог за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны. Пенсионеры освобождены Законом от уплаты налога на имущество. Но о своем праве на льготу нужно заявить в налоговую, подав соответствующее заявление, и приложив к нему документы подтверждающие право на льготу - пенсионное удостоверение.