Как получить алименты от мужа, чтобы обеспечить семью и особые потребности ребенка-инвалида?

• г. Адлер

Нахожусь с мужем в браке, хочу подать на алименты, т.к. в последние месяцы в тумбочке вижу деньги только на продукты,

зарплата у него белая, платит алименты дочке от первого брака 1/6 части от всего дохода,

в нашей семье два ребенка, один ребенок-инвалид 8 лет, и 3 года д/с не посещает т.к. нет мест,

выйти на работу возможности у меня нет - я нахожусь постоянно с детьми...

Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (2):

взыскивайте алименты в судебном порядке, на содержание двоих детей Вы имеете право взыскать 1/3 часть его дохода.

Здравствуйте!

Вы можете подать иск о взыскании алиментов вне зависимости о расторжении брака. Но вам нужно будет доказать, что супруг вас не обеспечивает.