Отсутствие отопления в сельском Доме Культуры - вопросы без решения и предложение о частичной оплате за домашнее пребывание

• г. Богданович

В сельском Доме Культуры в августе вырезали отопление и сказали что заменят на новое, сейчас уже октябрь в помещении холодно, вопрос с отоплением всё еще не решен, руководство предлагает находиться дома с сохранением заработной платы 75% , законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да если клуб не выполняет свои значения Вас могут по простою перевести на 75%.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! нет, это не законно. Ситуацию в любом случае нужно решать.

Спросить
Пожаловаться

В новом доме с автономным отоплением управляющая компания должна включать отопление нежилых помещений по просьбе собственников или с началом отопительного сезона, как и при центральном отоплении? Что делать, если отопительный сезон еще через месяц начинается, а один собственник требует включить отопление сейчас, т.к.у него мерзнут клиенты, а остальные собственники нежилых помещений не хотят еще платить за отопление.

Спасибо за ответ на вопрос 732593. Но возник новый вопрос.

Скажите, пожалуйста.

Если по справке ПИБа для расчета арендной платы и в самом расчете арендной платы КУГИ отсутствует отопление. Но Жилкомсервис с марта 2008 года стал начислять платежи за отопление, до этого начислений по отоплению не было. Законно ли это?

И если, в помещении по периметру проходит труба 3/4 дюйма, она подключена к центральному отоплению, но эта труба была изначально с постройки дома в 1950 году.

Может ли эта труба считаться отоплением? И начисления за отопление должны делаться согласно чего, документам ПИБа, или потому что в помещении есть труба вот и плати?

Спасибо.

С уважением.

В нашем доме стоит общедомовой прибор учета на отопление. В нашем доме есть магазин, который находится в частной собственности. Есть помещение теплопункта, которое относится организации. И в нашем доме есть 4 квартиры с индивидуальным отоплением. Вопрос: как должны платить жильцы дома, если стоит один Общедомовой прибор учёта на отопление?

Вопрос о компенсации затрат на отопление жилого дома с печным отоплением, для учителей сельской местности.

В двухэтажном восьми квартирном доме отопление отрезано в шести квартирах, две квартиры отоплением пользуются. В отрезаных квартирах за отопление плату не брали. Тепло снабжающая организация сменилась, теперь требуют плату со всего дома. Правомерно ли это?

У меня в собственности квартира в многоквартирном доме. Раньше дом был с печным отоплением, позже проведено отопление водяное. При печном отоплении выделялись сараи для хранения дров. Сейчас администрация требует снести эти сараи. На сколько это законно и есть ли возможность сохранить постройки.

Имею льготу по компенсации затрат по оплате отопления и освещения жилого помещения, как учитель, проживаю в частном доме, компенсацию производят по какой-то формуле, а проживающим в домах с центральным отоплением компенсируются все затраты на отопление. Получается льгота одинаковая, а компенсация разная. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочитала много ответов на тему об автономном отоплении. Уже задавала вопрос Вашим юристам. Суть в том: Я арендую нежилое помещение в многоквартирном доме. В помещении автономное газовое отопление.

Сейчас мне ЖЭС выставил счет за отопление за три года.

Я должна это оплачивать?

ССылаются они на новые правила и на то,что нет согласования со всеми собственниками дома.

Го этот котел так давно ставился, что тогда, наверное, и не недо было согласовывать. Как быть?

Застройщик жилого дома продаёт помещение которое принадлежит ему в частные руки. Но в этом помещение находится электрический рубильник Электросетей который если отключить дом останется без электричества а так же в этом помещение находится газовый котёл который обеспечивает дом горячей водой и отоплением. Насколько эта продажа законна или нет. А так же новый владелец этого помещения теперь требует арендную плату за то что это имущество дома находится в его помещение. Плата составляет 20 тыс рублей за помещение 4 квадрата. И должен ли новый владелец доказать обоснованность этой цены. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение