Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могут ли военные после введения 13% налога на прибыль заниматься иной, кроме военной, деятельностью. Например предпринимательством?

вопрос №50558
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Несмотря на изменения законодательства, регулирующего вопросы налогообложения военнослужащих, положения, касающиеся права на труд и соответствующих запретов остались прежними.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 27.05.98 № 76-ФЗ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ" право на труд реализуется военнослужащими посредством прохождения ими военной службы.

Но при этом, военнослужащие не вправе: заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы; заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской

деятельности, используя свое служебное положение; использовать в целях, не связанных с исполнением обязанностей военной службы, финансовые средства и имущество воинской части, а также другое государственное имущество, за исключением случаев использования указанного имущества за установленную плату, в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Эти положения никто не отменял..

С уважением, адвокат Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X