Отказ страховой компании выплатить страховку по причине отсутствия страховки в момент аварии - что делать?

• г. Томск

Произошла авария машина не застрахована.. поехал быстренько застраховал до приезда гаи.. гаи признала меня невиновным в страховой говорят что есть запись времени аварии. И они отказываються выплачивать страховку по причине того что на момент столкновения я небыл застрахован правильно ли это.

Ответы на вопрос (2):

ОСАГО или КАСКО ?

Спросить
Пожаловаться

полис осаго

Спросить
Пожаловаться

Имею ли право получить страховку по ОСАГО? Произошла авария. Виновник аварии был застрахован по ОСАГО в росгосстрахе. Я на момент аварии не застрахован (просрочена страховка на 1 день, так как страховой агент отказался продлять страховку без услуги «вежливый водитель»). В выплате на ремонт моего авто страховая компания виновника аварии Росгосстрах отказала. Правомерно ли это? Подавать в суд? Что в этом случае говорит закон? На что ссылаться?

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Произошла авария, машина застрахована по КАСКО, виновник не я. Страховая признала машину под списание. Машина была застрахована на 11500$ Страховая заявила, что на момент аварии машина стоила 240 000 р, после того как страховая провела независимую экспертизу заявили, что годных остатков в машине на 120 000 р и хотят выплатить только 120000 р. Правомерно ли это?

Мой автомобиль не был застрахован (пропустили срок окончания страховки). А/м попал в аварию, признали потерпевшим. Возможно ли в этом случае возмещение ущерба с виновника аварии (понятно, что не со страховой компании)?

Произошла автомобильная авария без жертв, но автомобиль не подлежит восстановлению. Виновный без страховки (на момент аварии закончила свое действие). Авария произошла не доезжая 50 км. до Москвы. Каковы мои действия? Машина застрахована в Мордовии Росгостахом.

Произошла авврия, где я потерпевшая сторона, аварию отдали страховым комиссарам, по истечении 20 дней, мне сказали, что страховка виновника Росгосстрах недействительна, что мне делать, на момент аварии у меня страховки га было.

Такая ситуация! Я управляя автомобилем, не было страховки совершил аварию! После аварии до приезда гаишников сьездил и застраховал автомобиль! По приезду инспекторов у меня на руках уже был полис страховки разница до аварии 10 мин! На что мне надеяться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, авария небольшая. Виновник застрахован по ОСАГО. Сумма ущерба до 25 т.р. На момент аварии у меня был просрочен полис ОСАГО. Выплатит ли мне страховая виновника аварии. Вину свою он полностью признал.

У нас такая ситуация. Произошла авария по вине пьяного водителя, который уже был лишен прав, и в момент аварии он вел чужую машину, которая ко всему еще и не застрахована. С места аварии виновник скрылся, бросив машину. Сотрудники ДПС все зафиксировали и сказали, что в течение 2 месяцев будут искать виновника. Что нам делать в такой ситуации? Наша страховая говорит, что если машина виновника не застрахована, то от страховой мы ничего не получим. И еще страховая отказалась принимать документы о том, что была авария, пока у нас не будет справки из ГАИ о том, что была авария и мы потерпевшие. При этом везде пишут, что нужно в течение 5 дней обязательно обратиться в страховую и зафиксировать аварию. И как нам можно проконтролировать, чтобы виновника реально искали? Мы в растерянности, куда обращаться и что делать?

ДТП. Следователь не приложил к материалам дела документы на хозяина. Авто управлял несовершеннолетний. На вопрос в суде в какой страховой компании был застрахован, виновник отвечает: Не помню. (понятно валяет дурака). Как можно узнать в какой страховой компании на момент аварии была застрахована машина. Дата аварии 13.02.2013 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение