Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уважаемый Андрей Аркадьевич (Малых), здравствуйте! Это Вам снова пишет Сергей, переводчик и музыкант.

Извините за обилие вопросов, но я еще раз хотел бы вернуться к "своим баранам" и узнать у Вас, как проходит регистрация юридического лица (в частности менеджера оркестра): что, как и где нужно оформлять?

Заранее Вам благодарен.

Всего доброго!

С уважением,

Сергей.

вопрос №50559
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Понятие "менеджер" относится к физическому лицу. И если собираетесь заниматься менеджментом, то и регистрироваться следует как ПБОЮЛ (предприниматель без образования юридического лица). Ну а если собираетесь создавать фирму, что не возбраняется, то вся процедура регистрации и перечень необходимых документов оговорены в Федеральном законе от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц". В общих чертах - следует выбрать организационно-правовую форму юридического лица, и в соответствии с договоренностью с остальными участниками либо самому (если один учредитель) составить и подписать учредительные документы, и подать их в налоговую.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Андрей Аркадьевич, спасибо за информацию! Буду иметь в виду.

Всего доброго!

С уважением, Сергей

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X