Можно ли привлечь молодого человека, заразившего инфекцией, к ответственности?

• г. Красногорск

Моя ситуация следующая. Мой молодой человек заразил меня инфекцией, в следствие чего я теперь нахожусь в больнице на лечении. Вопрос: могу ли я привлечь этого человека к ответственности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да, можете. обратитесь в суд.

Это лучший ответ

Если речь идет о заражении венерической болезнью, либо ВИЧ-инфекцией, то за эти действия предусмотрена уголовная ответственность. Смотрите ст. 121-122 Уголовного кодекса

Уважаемая Ксения!

Все зависит от того, какому заражению Вы подверглись.