Может ли собственнику в многоэтажном доме отключить водоотведение без судебного решения при отсутствии подтвержденной задолженности?

• г. Армавир

Мугут ли собственнику в многоэтажномодоме перекрыть водоотведение без решения суда хотя задолженность не доказана. С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (3):

Что имеется в виду под недоказанностью? Суда же не было.

Спросить
Пожаловаться

Я может не правильно выразился насчёт не доказанности долга водоканалу вот именно суда не былои дело в том что мне за 1.5 года насчитали 55000 р. Я что один в месяц трачу более цестерны воды, этакой человек амфибия,чтож они тянут и не подают на меня в суд о взыскании задолженности,а потому что крутят т.к. именно 1.5 года назад они мне насчитали 36000 р. А во время суда они пошли в отступную и вместо 36000р. Предявили счёт на 5430 р. Подскажите может в теперешней ситуации мне надо подовать иск на водоканал в суд. С большим уважением Андрей Александрович

Спросить
Пожаловаться

напишите ПРИТЕНЗИЮ и просите перерасчет, не сделают, подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальное жилье. Прописано 5 человек,-племянница (там проживает), Андрей - ее дядя, и 3 несовершеннолетних ребенка,-дети Андрея. Андрей (дядя) с детьми и женой там не проживали, втч потому, что племянница не пускала никого в квартиру.

Племянница подала в суд на Андрея чтобы выписать его.

Городской суд не удовлетворил ее иск. Она подала в областной суд, но и там подтвердили решение городского суда в такой форме:

"Решение окончательное обжалованию не подлежит".

Племянница сказала Андрею, что подала кассационную жалобу в Верховный суд, и поменяла замки в квартире.

Вопросы: Имеет ли право Андрей вселиться на площадь где он прописан с детьми сейчас, втч с помощью судебных приставов, либо придется ждать решения Верховного суда?

Благодарю.

Здравствуйте. У меня образовалась большая задолженность за год жкх и хотят перекрыть водоотвидение. Задолжность собралось за маленькой зарплаты я работаю не официально и без договора работаю один в семье жена инвалид 2 групы по позвоночнику мне 54 года мне хочется выплатить долги и мне не получается из за низкой зарплаты хотя я сам с часто болеть больничные не оплачиваются.

ЖКХ и ИП заключили договор холодного водоснабжения и водоотведения, у ИП водоотведение отсутствует. Хотим заключить дополнительное соглашение об исключении в договоре слов водоотведении.

Мы так написали: в связи с отсутствием у Заказчика водоотведения, по всему тексту Договора слово водоотведения исключить.

У нас задолжность по квартире. Вчера жек повесил предупреждение о блакировки водоотведение канализации должникам. Они нам официально письмо не присылали и в суд на нас не подали. Имеют ли право жек перекрыть водоотведение канализации?

Было два решения суда удержать задолженность с собственника в пользу фонда капремонта, и в пользу управляющей компании. Собственник обратился в суд с просьбой предоставить рассрочку платежей. С управляющей компанией заключили мирное соглашение по погашению задолженности, с фондом есть решение о предоставлении рассрочки. Собственник погашает сам, без удержаний приставов. Должны ли приставы снять сведения о судебных задолженностях на сайте госуслуг? Спасибо.

Водоотведение - прием, транспортировка и очистка сточных вод с использованием централизованной системы водоотведения. Как должна взиматься плата за водоотведение если очистные сооружения отсутствуют? Правомерно ли включение данной услуги в договор по водоснабжению и водоотведению, ели услуга предоставляется не в полном объеме?

Водоканал г. Армавира (Краснодарский край) получив отказ в своём иске в суд о взыскании с меня задолженности, теперь без решения суда без моей рассписки (кинули уведомление в почтовый ящик), без договора между мной и водоканалом, о том если не погашу задолженность, они перекроют мне водоотведение в многоквартирном доме, возложив всю ответственность на меня за приченённый вред другим собственникам квартир! Пришёл ответ от юриста, что я должен обратится в прокуратуру с заявлением. Уважаемые господа юристы помогите правильно написать заявление в прокуратуру. Андрей Александрович!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте! Подскажите чем отличается судебный приказ мирового судьи о выплате тепловым сетям не большой задолженности за два года. От судебного решения. Будут разнится полномочия суд. приставов действующих на основаии судебного приказа и другое по решению суда. В чём разница? С большим уважением Андрей Александрович. 18.08.2014 г.

Здравствуйте Живу в частном доме без центрального водоотведения Считается ли моя выгребная яма водоотведением. В нормативах по воде пишут с водоотведением 11 кубов а без водоотведения 5 кубов. Подскажите как в этом разобраться.

В моей собственности частный дом (незавершенное строительство), который подключен к централизованной системе водоснабжения. Централизованной системы водоотведения нет, имеется водонепроницаемый накопитель. ООО Водоканал; требует оплаты за водоотведение, ссылаясь на ФЗ О водоснабжении и водоотведении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение