Нужно ли мне будет повторно менять паспорт в 20 лет?

• г. Белогорск
Вопрос №5056158

Я получила паспорт РФ,но выяснилось что по закону нужно менять паспорт в 20 лет, через 2 недели мне исполнилось 20 лет после получения паспорта. Нужно ли мне менять заново паспорт?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
07.10.2014, 11:25

Да, нужно. Сделать это нужно в течение месяца после исполнения Вам 20 лет. В противном случае, Вы можете быть привлечены к административной ответственности - штраф.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владимир

Получила новый паспорт РФ, 14.04,до сих пор он не действителен (техническая ошибка) проверяла на сайте МВД,

Получила новый паспорт РФ, 14.04,до сих пор он не действителен (техническая ошибка) проверяла на сайте МВД, Обратилась сразу же в паспортный стол-сказали у них все нормально, а в банке не дают кредит.

• г. Кострома

Смена паспорта в 20 лет, после армии

В апреле исполнилось 20 лет, поменять паспорт не было возможности (Находился в армии).

Пришел из армии 23 ноября. Приказ об увольнении был 22 ноября.

В мфц подал документы на замену паспорта 14 декабря.

Выписали штраф (2000 руб) так как не явился сразу после демобилизации.

Законно ли? В интернете есть информация о замене паспорта в течении 30 дней после демобилизации. Но информация не подкреплена статьями или иным правовыми актами.

Прошу помочь, по возможности предоставить информацию для обжалования штрафа.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение