Как и когда можно взыскать доплату за совмещение профессий и кому следует обратиться в данной ситуации?

• г. Челябинск

Работаем дежурными электромонтерами по трудовому договору заключенному на неопределенный срок с 2002 года, а также совмещаем специальность оператор котельной, раньше работали без удостоверения, а со 2 декабря 2005 года прошли обучение и получили удостоверения оператор котельной. Все ото время нам не производилось доплат за совмещение. В Коллективном договоре и в Положении об оплате труда есть статьи, предусматривающие доплаты за совмещение, но было сказано, что надо написать заявление. Нами в октябре 2007 года были написаны, на имя начальника управления, заявления с просьбой произвести доплату. Первые заявления были потеряны, тогда были написаны вторые, но ответа мы так и не получили, из разговоров узнали, что начальник управления сказал "обойдутся".

Куда нам следует обратиться и за какой срок можно взыскать доплату за совмещение профессий?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

За защитой своего права вы можете обратиться, по Вашему выбору, в Трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Суммы Вам должны быть выплачены за все время работы по совместительству, единственное ограничение - это исковой срок давности, который равен 3 годам, его может применить суд, если работодатель будет об этом заявлять.