Недвижимость - Неуказанный отправитель задатка - причина возврата 50000 рублей?

• г. Бугуруслан

Хотели купить дом дали задаток 50000 руб. под расписку, текст расписки: я такой-то. паспортные данные взял 50000 руб задаток за дом по адресу... число подпись. Так как в расписке не указано от кого взяты деньги, могу ли я вернуть их?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Если нет никаких иных доказательств того, что данные деньги были получены именно от Вас, то в случае отказа продавца вернуть Вам данную сумму Вы вряд ли сможете обосновать свои требования в судебном порядке.

С уважением, А.Д.Руслин.