Как легализовать деревянные гараж и сарай на земельном участке без прав собственности?

• г. Москва

Во дворе многоквартирного дома у нас есть деревянные гараж и сарай. Построены еще в 80-е годы. Постройки самовольные, прав собственности ни на гараж с сараем, ни на землю под ними нет. В 1999 году с ЖЭКом был заключен договор на год на временное пользование гаражом. Больше никаких документов нет. Что делать? Как узаконить постройки и землю под ними? Какие документы необходимы, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Михаил!

Если нет прав на гараж и землю ЖЭК не имел заключать договора, можно привлечь к уголовной ответственность по ст.327 УК РФ. Обращайтесь, решим.

Вы задали на сайте 18 вопросов. Если вам необходима юридическая помощь в таком объеме, заключите с адвокатом договор на юридическое обслуживание. Если будет установлено, что вы используете ответы наших юристов для другого сайта,- вы рискуете получить иск в суд .

Договор заключался в 1999 году. Начальника ЖЭКа нет в живых, как и самого ЖЭКа.