Какое минимальное количество специалистов МСЭ должно быть при осмотре ребенка и принятии решения о его инвалидности?

• г. Иркутск

Поскольку решение в МСЭ принимается коллегиально, простым большинством голосов, то какое минимальное количество специалистов МСЭ должно быть при осмотре ребёнка и принятии решения (инвалид/не инвалид?

Спасибо. Анна.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.Хирург, терапевт, невролог, психолог, специалист по социальной работе и по реабилитации, - те специалисты, которые обязательно должны быть.

Можно уточнить? Если на первичном освидетельствовании ребёнка в МСЭ присутствовали 3 врача, то это нарушение процедуры и отказ МСЭ в признании ребёнка инвалидом - не законный на этом основании. То что есть вышестоящие инстанции и суд для обжалования, я знаю. Спасибо. Анна.