Правомерно ли это без предварительного слушания дела в группе разбора?

• г. Москва

Двигаясь за маршрутным такси проехала под знак 3.1 (кирпич) по местному проезду, который раньше имел двустороннее движение. Остановивший меня ИДПС инкриминирует нарушение ПДД 1.3, ответственность за которое 12.15.4 КОАПФ. В начале местного проезда с другой стороны движения установлен знак "односторонне движение" .

С инспектором не согласна, т.к. разрешенное движение маршрутного такси не может проходить навстречу одностороннему движению, хотя полоса для движения маршрутного такси специальными знаками и разметкой не обозначено.

Правильна ли моя позиция?

Сразу во время оформления протокола ИДПС мне оформил извещение в суд, который состоится через неделю.

При оформлении извещения ИДПС пытался получить в свое распоряжение 2-й экземпляр извещения в суд без заполненногй даты оформления, но с моей подписьмю. В связи с чем это может быть связано? Как это может быть использовано против меня?

Пишу жалобу на ИДПС. В какие сроки руководство полка ДПС обязано мне ответить и как? По почте, по телефону или прямо уже в суде?

Ответы на вопрос (1):

Двигаясь за маршрутным такси проехала под знак 3.1 (кирпич)... Правильна ли моя позиция?

Нет!

Направление дела в суд - да, вручение на него "извещения" ИДПС тут же - нет.

Жаловаться на ИДПС бессмысленно. Ответят по почте.