Требования к составлению акта о заливе квартиры в Санкт-Петербурге и ссылка на документ

• г. Санкт-Петербург

В каком документе изложены требования к составлению акта о заливе квартиры в Санкт-Петербурге. Дайте, пожалуйста, ссылку на документ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По вашему вопросу могу ответить следующее:

Существует Письмо Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга от 03.11.2006 г. N 01-1160/06-0-1, в котором указано, что специальные правила, регламентирующие порядок расследования причин аварий и составления актов жилищно-эксплуатационными организациями по факту протечек в квартиру, не утверждены.

Акты по факту аварий должны составляться жилищно-эксплуатационными организациями с учетом требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 N 170.

Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (далее - Правила), установлен порядок составления акта о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли составлять акт о заливе квартиры в Санкт -Петербурге без приглашения (уведомления) предполагаемого виновника залива, не выдавать ему копию акта и не приглашать свидетелей при составлении акта, подписывать акт только председателем ЖСК.

Какие нормативные акты эит процессы регулируют.

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Я виновная сторона залива. Когда составляли акт о заливе, меня не уведомили и не пригласили, т.е у меня не было возможности оспорить предъявляемые претензии. В акте не указали, что отсутствует виновная сторона или что я отказываюсь подписывать акт. Скажите, могу ли я просить о признании акта недействительным? На основании каких статей? Залив произошел в Краснодарском крае. Есть ли какой-нибудь документ-порядок составления акта о заливе? Спасибо.

Меня залил сосед с верхней квартиры. Можете ли подсказать сроки и условия составления акта о заливе квартире, а также требования к составлению акта и дальнейшие действия для возмещения расходов.

Вопрос по заливу квартиры. По Москве есть «Приказ Управления городского заказа N 55-48/1 и Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства N 5-37/1 от 12.03.2001». По этим документам определен порядок действий и правила составления акта в случае залития помещения. А какие нормативные документы по залитию квартиры и составлению акта есть в Санкт-Петербурге?

Упарвляющая компания отказывается явиться для составления Акта о заливе квартары под предлогом занятости. Каков срок составления акта залива и какие мои действия в случае их отказа.

По моему заявлению в УК о заливе квартиры, на осмотр и составление акта в мою квартиру из УК никто не пришел. Работниками УК был составлен акт о том, что никто их на обследование не пустил.

Как мне опровергнуть лживые акты УК и добиться составления акта о заливе?

На основание какого документа составляется акт залива квартиры. Где найти точные требования составления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сверху постоянно заливают (была крупная протечка в комнате, сейчас периодически капает вода с потолка в санузле). Составлен акт залива квартиры в УК, пришел один техник-смотритель (на руки выдана ксерокопия акта без печати). Причина залива в акте не указана, так как соседей сверху дома не было (заранее соседей о предстоящем составлении акта не предупреждали). Есть ли какие-то общие требования к составлению акта залива, обязана ли УК выяснять причину залива и можно ли потребовать повторное составление акта залива для выяснения причины залива, так как соседи свою вину не признают и ничего не делают для устранения протечек? Могу ли я подать в суд с целью назначить проведение экспертизы, чтобы выяснить причину протечек, и потребовать их устранения? Спасибо.

Соседи обвиняют в заливе. Был составлен акт, но без моего участия и спустя два дня после предполагаемого залива. Мою квартиру при составлении акта не осматривали. Как мне действовать?

В феврале 2021 году произошел залив на кухне по вине тсж (квартира на последнем этаже) , ущерб небольшой, акт не стала составлять. В феврале 2022 году последовали два залива по вине тсж в коридоре, акты составили, работы идут. Каковы мои действия по составлению акта по заливу в феврале 2021 года? Могут ли мне отказать на основании того что прошел год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение