Требования к составлению акта о заливе квартиры в Санкт-Петербурге и ссылка на документ

• г. Санкт-Петербург

В каком документе изложены требования к составлению акта о заливе квартиры в Санкт-Петербурге. Дайте, пожалуйста, ссылку на документ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По вашему вопросу могу ответить следующее:

Существует Письмо Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга от 03.11.2006 г. N 01-1160/06-0-1, в котором указано, что специальные правила, регламентирующие порядок расследования причин аварий и составления актов жилищно-эксплуатационными организациями по факту протечек в квартиру, не утверждены.

Акты по факту аварий должны составляться жилищно-эксплуатационными организациями с учетом требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 N 170.

Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (далее - Правила), установлен порядок составления акта о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Можно ли составлять акт о заливе квартиры в Санкт -Петербурге без приглашения (уведомления) предполагаемого виновника залива, не выдавать ему копию акта и не приглашать свидетелей при составлении акта, подписывать акт только председателем ЖСК.

Какие нормативные акты эит процессы регулируют.

Спасибо