Вопросы о выплате алиментов, повторном суде и дальнейших действиях в случае безработицы

• г. Санкт-Петербург

Я не платил алименты, образовался большой долг, но все это время я помогал ребенку тем, что одевал его и оплачивал за садик.

Вопрос вот в чем:

Потом этого стало мало для моей бывшей и она подала в суд и суд назначил мне 6 месяцев условно. (157

УКРФ).

На данный момент условный срок у меня закончился.

На биржи не состою и сейчас трудности с поиском работы (до этого работал не официально)

Что может мне грозить если будет повторный суд и как мне быть дальше?

Какую минимальную сумму мне сейчас перечислять что-б не было повторного суда? (могу совсем копейки платить).

Я понимаю, что когда устроюсь буду платить по закону... но меня интересует что делать сейчас, пока не работаю.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

срочно вставайте на биржу труда, другого варианта нет. Удачи.

Смотрите Методические рекомендации по выявлению и расследованию преступлений, предусмотренных статьей 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей)

в соответствии с которыми уклонение от уплаты алиментов считается злостным и, соответственно, уголовно наказуемым, если лицо, обязанное к их уплате, более четырех месяцев без уважительных причин не оказывало помощи в содержании детей и его поведение свидетельствовало об упорном, стойком нежелании выполнять решение суда.

Кроме того, признак злостности проявляется в том, что виновное лицо:

скрывает свои действительные доходы полностью либо в большей части или скрывает имущество, на которые может быть обращено взыскание;

изменяет место жительства, вносит недостоверные сведения в анкетные данные;

изменяет или оставляет место работы без уведомления судебного пристава-исполнителя;

не желает трудоустроиться либо встать на учет в центр занятости и трудоустройства населения;

систематически и упорно уклоняется от выполнения обязанности выплачивать средства на содержание детей либо нетрудоспособных родителей, что может выразиться в повторном уклонении, несмотря на предупреждение судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.