Как снять ограничения на регистрацию автомобиля после постановления о возбуждении исполнительного производства

• г. Тогучин

Судебные приставы ограничили регистрационные действия на мое авто, обратился к приставам они мне выдали постановление о возбуждении исполнительного производства в связи с неуплатой страховых взносов в пенсионный фонд еще от 12.05.2011 г.. Когда был ИП, на данный момент ИП закрыто. А если срок исковой давности 3 года, то это же можно оспорить или просто не платить? И как можно снять ограничения на регистрационные действия авто в гибдд. А пристав пугает вообще арестом авто, может арестовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Срок исковой давности имеет отношение к подаче иска в суд. А в вашем случае иск уже был подан ранее, а теперь идет исполнительное производство - взыскание долга по состоявшемуся решению суда.