Возможность сохранения личной собственности и функционирования дорог с лэп в ДНП после ухода учредителей

• г. Санкт-Петербург

В ДНП было изначально три учредителя-члена ДНП. В дальнейшем они разбежались.

Могут ли дороги с установленными на обочинах и функционирующими лэп находится (оставаться) в личной собственности бывших учредителей, причём как один участок в общей собственности нескольких человек?

Если из ДНП вышло двое членов-учредителей, а остался один, может ли дальше ДНП функционировать?

Ответы на вопрос (1):

Да, запросто. У нас в России часто бывает, что участки отдельно, дороги отдельно, а ДНП вообще отдельно. ДНП может не иметь никакого отношения к инфраструктуре, находящейся в частной собственности.