Мне ответили, что я должна отработать 2 недели, только тогда мне выплатят зарплату.

• г. Москва

К Вам обращается Ирина.

При поступлении на работу работодатель обещал оформить меня по трудовой книжке, обещаний не сдержал. Зарплата выплачивалась в конвертах. Обещанная мне белая зарплата - 5 тыс. руб. Проработала 2 месяца. Вместо обещанной работы оператором ПК, совмещала обязанности менеджера по персоналу, секретаря и офис-менеджера. Поставила в известность работодателя о своем увольнении и хотела бы получить причитающуюся мне за ноябрь месяц зарплату. Мне ответили, что я должна отработать 2 недели, только тогда мне выплатят зарплату.

Большая просьба помочь в решении вопроса. Работодатель - компания "КомпьюВэй" (CompuWay).

С уважением, Ирина.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Насколько я понимаю, у Вас отсутствует запись в трудовой книжке о приеме на работу и какие-либо документы, свидетельствующие о том, что Вы вообще работатет в данной компании. В принципе на руках у Вас должен быть один экземпляр трудового договора. Если его нет, то доказать, что Вы вообще работали в данной компании весьма проблематично. Поэтому на мой взгляд Вам стоит соглашаться отработать две недели, если зарплату выплатить в этом случае обещают, т.к. ее могут не выплатить совсем и взыскать будет невозможно. С уважением, Дмитрий Константинович.