Как оплатить задолженность по кредитам и прекратить беспокойство банков

• г. Улан-Удэ

В данный момент имею задолженность по кредитам в нескольких банках, какие могу оплачиваю, на остальные просто не хватает средств, звонят каждый день.

Ответы на вопрос (3):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Оплачивайте часть кредитов, но без просрочек. По остальным - ждите обращения банков в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.

мне одобрили реструктуризацию по кредиту в банке Русский стандарт, там у меня 4 карты, если растянуть на 5 лет, то буду платить по 11 тыс рублей, а у меня ребенок- 4 года, папа инвалид, до этого я же платила, правда с просрочками, но платила, а еще другие банки, что делать?