Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Каким документом и от кого года определён список вредных профессий с определением продолжительности рабочего времени,

дополнительных отпусков и процентной доплатой по вредности на производствах.

вопрос №50590
прочитан 79 раз
Оцените вопрос

В настоящее время не существует какого-либо официального перечня работ с вредными условиями труда, на которых должна устанавливаться повышенная заработная плата. Законодательством также не установлен максимальный или минимальный размер таких доплат (исключением являются некоторые бюджетные учреждения, например учреждения образования и Государственная ветеринарная служба).

А вот относительно отпусков и продолжительности рабочего дня.

"Постановление Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22

"Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день"

(с изменениями от 13 сентября, 1 ноября 1977 г., 30 января, 24, 29 мая 1978 г.,

7 сентября, 5 ноября, 9 декабря 1981 г., 6 апреля 1982 г., 7 сентября 1983 г.,

29 января, 12, 26 октября, 5 ноября 1987 г., 16, 25 февраля, 16 июня, 21 июля,

19 августа, 16 сентября, 6 декабря 1988 г., 14 августа, 18, 22 октября 1990 г.,

29 мая 1991 г.).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X