Отказ жилищной комиссии в постановке на учёт как нуждающегося в жилом помещении для инвалида 2 группы

• г. Алейск

Я инвалид 2 гр.по общему заболеванию. Подавала заявление в администрацию г.Алейска, Алтайского края, о постановки на учёт в качестве нуждающихся в жилом помещении. Мне было отказано, т.к.я являюсь членом семьи собственника, где общая площадь составляет 57,60 кв.м,на одного человека получается 11,52 (прописано в квартире 5 чел.), что выше учётной нормы.. Я с 1983 г.р. в приватизации ни раз не участвовала, собственного жилья не имею, личной семьи нет. Верно ли решение жилищной комиссии? И стоит ли мне обжаловать отказ?

Ответы на вопрос (1):

Если учетная норма меньше приходящейся на Вас жилой площади в кв.м.,то решение жилищной комиссии правомерно.Удачи вам !