Услуги управляющей компании - необоснованное увеличение суммы платежа и неправомерное распределение долгов - что делать?

• г. Курск

Ежемесячно оплачиваем услуги управляющей компании. В этом месяце сумма увеличилась. В управляющей компании по телефону объяснили, что сделали ремонт и не хватило денег, сумму раделили на все квартиры согласно площади квартиры. А на приеме директор управляющей компании объяснил, что за домом числится большой долг за предыдущий год. его взяли и разделили на всех жильцов. Скажите правомерно ли это? и куда обращаться ещё?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пишите жалобу в прокуратуру - пусть проводят проверку обоснованности сделанных начислений. Как правило такие проверки выявляют существенные нарушения и неосновательное обогащение управляющих компаний.

Удачи Вам!

Нет, неправомерно, такие вопросы должны решаться только на общем собрании собственников, обращайтесь в прокуратуру!