Стоит ли регистрация при этом дороже чем если вся квартира оформляется на одного человека?

• г. Москва

Я намереваюсь купить квартиру в Москве напополам с гражданином Америки (не родственник). Не подскажите возможно ли это осуществить.

Во первых может ли гражданин Америки покупать недвижимость в России? Будет ли это для него регистрация дороже стоить, чем для гражданина России, а также в дальнейшем коммунальные услуги?

Возможно ли покупать квартиру например по 1/2 доли на двоих? Стоит ли регистрация при этом дороже чем если вся квартира оформляется на одного человека?

Возможно купить вдвоём квартиру и сделать комнаты коммунальные?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае оформляется долевая собственность. Налоги для иностранца (при дальнейшей продае или при сдаче имущества в рент) будут выше. Ком. услуги такие же.

Здравствуйте. Купить квартиру можно, а вот сделать комнаты коммунальными нельзя. квартира покупается в долях.Купите коммунальную квартиру( каждый по комнате)