Могу-ли я вернуть себе эту тринадцатую зарплату и как это сделать спасибо с уважением Б.А.Левченко.

• г. Ростов-на-Дону

9:11:07 пришел приказ командующего на мое увольнение, 15-17:11:07 передавал дела и должность, не по моей вине передача дел затянулась до 24:11:07, 21:11:07 я ушел на больничный (я думал что обострился гастрит - оказалась язва желудка), 6:12:07 под пресингом я вынужден был закрыть больничный по личной моей просьбе к врачу, лечение продолжаю по сей день самостоятельно, 6:12:07 меня исключили из списков части.

20:11:07 в полку были учебные мероприяти, я, накануне сдал пропуск и удостоверение кадровикам подписывая обходной лист, командир назначил служебное раследование на меня по факту подрыва боевой готовности полка-не получилось.

Назначил второе раследование по факту нарушения порядка обращения за медецинской помощью (я обратился непосредственно в курирующую нас поликлиннику где был необходимый мне специалист без без резолюции начмеда), (со мной не проводилась беседа не требовали объяснительной, я даже не знаю кто вел раследование) но:-10:12:07 когда я получал расчет, то узнал что я лишен ЕДВ 100% (13 зарплата)-я увольняюсь по положительной статье с выплатой 20 окладов,

- за год у меня не было ни одного взыскания (карточка чистая)

вопрос:

могу-ли я вернуть себе эту тринадцатую зарплату и как это сделать спасибо с уважением Б.А.Левченко.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис!

Вернуть ЕДВ можно, для этого вам необходимо подать заявление в гарнизонный военный суд по месту прохождения службы об оспаривании неправомерных действий командира части.

С уважением,

Ковалев Д.В.