Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я хотел узнать, какой минимальный срок дают за куплю-продажу 15 кг ртути. Если человека взяли во время продажи.

вопрос №50601
прочитан 95 раз
Оцените вопрос

Статья 234. УК РФ Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых

веществ в целях сбыта

1. Незаконные изготовление, переработка, приобретение,

хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно

незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не

являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами,

либо оборудования для их изготовления или переработки -

наказываются лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному

сговору или неоднократно, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей

статьи, совершенные организованной группой либо в отношении

сильнодействующих веществ в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми

лет.

4. Нарушение правил производства, приобретения, хранения,

учета, отпуска, перевозки или пересылки сильнодействующих или

ядовитых веществ, если это повлекло по неосторожности их хищение

либо причинение иного существенного вреда, -

(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот

минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы

или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев,

либо исправительными работами на срок до двух лет, либо

ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на

срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности

или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или

без такового.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X