Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Г-ну Малых А.А. Помогите, пожалуйста! Могу ли я на основании ст.

142 ТК РФ приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы?

Суть проблемы в следующем:

Моя заработная плата состоит из оклада и персональной надбавки. При поступлении на работу с приказом об установлении персональной надбавки я не была ознакомлена, тем не менее она мне выплачивалась. В день выплаты аванса за июль 2002 года я получила деньги в той же сумме, как всегда. А в день выдачи заработной платы за июль 2002 г. я НЕ ПОЛУЧИЛА в кассе ВООБЩЕ НИ КОПЕЙКИ. Работодатель самовольно без предупреждения и каких-либо объяснений решил не выплачивать мне персональную надбавку в июле. С приказом на отмену персональной надбавки за июль 2002 г. я не была ознакомлена (насколько я знаю, его и не было, ген.директор давал устное распоряжение в бухгалтерию). Руководство видимо считает, что в аванс произошла бухгалтерская ошибка и мне переплатили. В связи с этим на данной момент мне выставлен "Долг за работником предприятию", который указан в расчетном листке без оснований произведенных удержаний.

Я считаю, что в отношении меня, как работника, были нарушены:

ст.136 ТК РФ ("При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о размерах и основаниях произведенных удержаний"; "Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором);

ст. 73 ТК РФ ("О введении указанных изменений работник должен быть уведомлен работодателем в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения"); ст.67 ТК РФ ("При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе") - трудовой договор вообще не был оформлен в письменном виде.

В связи с этими нарушениями я подала заявление в Федеральную инспекцию труда.

Вероятно, в понедельник работодателем будет нарушена ст.62 ТК РФ ("По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой") - заявление я подала, копии документов должны выдать в понедельник 26.08.20002 г.

вопрос №50604
прочитан 39 раз
Оцените вопрос

Если у Вас достаточно данных для того, чтобы доказать, что Вам выплачивалась персональная надбавка (постоянная часть заработной платы), то да, имеете право приостановить работу. Нарушения действительно имели место. Просто обратите внимание, чтобы работодатель не смог на основании имеющихся документов доказать, что указанные суммы персональной надбавки были разовыми выплатами, не имеющими отношения к заработной плате за конкретную (Вашу) работу. То есть они не входят в систему оплаты труда.

Обязательно соберите расчетные листки, вспомните формулировки платежных ведомостей, в которых Вы расписывались. Если есть аналогичные должности с такой же системой оплаты - тоже можете использовать в качестве доказательств, если придется обращаться в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ на мой вопрос! Пожалуй, пока больше не буду предпринимать никаких действий поскольку могут быть нюансы, о которых я не подозреваю. Пусть разбирается Федеральная инспекция труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X