Виновник ДТП предъявил полис ССС с печатью ОСАО «РЕСО-Гарантия», однако РСА утверждает, что полис принадлежит ОАО «СГ МСК»

• г. Ростов-на-Дону

Виновник ДТП предъявил полис ССС № - -- с печатью ОСАО

« РЕСО_Гарантия», однако по данным РСА полис виновника ДТП принадлежит ОАО

« СГ МСК» и по данному полису застрахована ответственность иного лица при управлении иным транспортным средством.

ОСАО «РЕСО-Гарантия» также подтвердило отсутствие действующего на момент ДТП полиса, по которому застраховано ТС виновного. На этом основании ООО Росгосстрах отказал мне в выплате.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии полиса у виновника взыскивайте ущерб непосредственно с него.