Виновник ДТП предъявил полис ССС с печатью ОСАО «РЕСО-Гарантия», однако РСА утверждает, что полис принадлежит ОАО «СГ МСК»

• г. Ростов-на-Дону

Виновник ДТП предъявил полис ССС № - -- с печатью ОСАО

« РЕСО_Гарантия», однако по данным РСА полис виновника ДТП принадлежит ОАО

« СГ МСК» и по данному полису застрахована ответственность иного лица при управлении иным транспортным средством.

ОСАО «РЕСО-Гарантия» также подтвердило отсутствие действующего на момент ДТП полиса, по которому застраховано ТС виновного. На этом основании ООО Росгосстрах отказал мне в выплате.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии полиса у виновника взыскивайте ущерб непосредственно с него.

Спросить
Пожаловаться

12 июля произошло дтп. В принадлежащий мне автомобиль, припаркованный около дома, совершил наезд, двигаясь задним ходом, владелец другого автомобиля. Полис осаго у владельца автомобиля, виновника в дтп в порядке. Я и виновник дтп застрахованы в одной компании Росгосстрах. В результате дтп транспортные средства получили механические повреждения. Компания росгосстрах в выплате отказала. Основанием для отказа послужило то, что номер полиса виновника дтп указан верно, но владельцем данного полиса является совершенно другое лицо, владеющее другим транспортным средством. Все документы направленные в росгосстрах содержали правильную информацию. Подскажите что делать дальше?

Росгосстрах отказал в выплате по осаго (я потерпевшая), обосновав по данному договору в ОСАО РЕСО-Гарантия (страховая виновника) застрахована гражданская ответственность иного лица при использовании иного транспортного средства. Что делать? Как добится выплаты?

Виновник дтп не вписан в полис осаго. При оформлении он полис не предъявил вообще. Моя страховая отказала в выплате, так как нужен сам бланк полиса виновника.

В ноябре 2015 года было ДТП. У виновника полис поддельный. Ответ РСА: застрахована ответственность иного лица на иную машину. Должен ли был сотрудник дпс изъять у виновника данный полис осаго?

Страховая отказала в выплате страхового возмещения по причине того, что по данному Полису застрахована ответственность иного лица при использовании иного транспортного средства. Полис был куплен у страхового брокера ООО Росгорсстраха, квитанция имеется, полис действителен. Хотим написать претензию в страховую. Помогите с правильной формулировкой. Спасибо.

После ДТП, в полисе виновника выяснилось несоответствие даты действия полиса ОСАГО, указанного на бланке с базой РСА. И полис виновника оказался недействительным на момент ДТП. Каковы мои действия? Кто должен установить законность отказа?

Попал в ДТП я не виновен, у виновника в ДТП поддельный полис ОСАГО. Страховая отказала в выплате по этой причине. Можно ли через суд получить компенсацию за причерченный мне ущерб со страховой в которой моя машина застрахована. При проверке полиса на сайте РСА по номеру, получается что полис с таким номером числиться за другим человеком в другом регионе. На полисе есть печати страховой компании Росгосстрах, имеется не заполненная квитанция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп. Виновник пьян. Повреждено 4 машины. Виновник полис ОСАГО не предъявил. В справке о дтп, в графе где должны быть его данные, стоит запись отсутствует. Я нахожу данные его полиса на сайте Российского союза автостраховщиков. Распечатал данные полиса и обратился в его компанию (РГС). В отделе убытков у меня документы не приняли, т.к. полис не вписан, сказали обращаться в ГИБДД, чтобы они вписали полис виновника. При обращении в ГИБДД мне сказали что раз полис не предъявил, значит его нет. Выписали виновнику штраф за отсутствие полиса. Подскажите пожалуйста, мне подавать в суд на виновника? Или на РГС? Или какой то другой порядок действий? Заранее спасибо за ответ!

Как быть в ситуации: страховая виновника ДТП Росгосстрах отказала мне в выплате по ОСАГО мотивируя тем, что деньги за полис ОСАГО виновника не поступили на счет страховой. Я проверил этот полис виновника на сайте РСА, такой номер полиса существует, он действителен и зарегистрирован именно в Росгосстрахе. Что посоветуете мне делать? Есть ли способы досудебного урегулирования убытка или же идти сразу в суд - и если, идти в суд на какого подавать в суд: на страховую или виновника ДТП, на основании каких статей?

Отказ от РОСГОССТРАХА уже получен, официальное письмо получено.

Письмо с Росгосстраха отсканировано и вся ситуация описана в жалобе, которая направлена в РСА и в ФСФР.

РСА и ФСФР, сделали запрос в росгосстрах и получили ровно такой же ответ, что отказ потому что факт оплаты полиса не подтверждён - на основании этого они якобы не имеют правовых оснований к выплате. Такой ответ не устроил РСА и ФСФР - они послали повторный запрос о детализации полиса и т. п. Теперь вот ждём ответов. И поэтому вопрос - может зря ждём? может уже пора идти в суд?

Только вот на кого в суд подавать на РОСГОССТРАХ где застрахован авто виновника или же на самого виновника дтп, владельца автомобиля виновника? И ещё вопрос - если полис фальшивый. Не оплаченный-почему тогда виновник ездит и как я понимаю его авто незастрахованное или застрахованное на фальшивый полис - не задерживается это авто виновника?

Было совершенно ДТП при участии 2-х ТС. Виновник ДТП не имел полис ОСАГО. Потерпевший в ДТП управлял ТС на основании страхового полиса ОСАГО и был вписан в полис, но не являлся собственником ТС. Вопрос: кто может обратиться в суд с иском к виновнику ДТП собственник ТС или лицо, управляющее ТС по полису в момент ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение