Мой отец написал завещание, что его квартира после его смерти переходит к его жене (не моя мать)

• г. Москва

Мой отец написал завещание, что его квартира после его смерти переходит к его жене (не моя мать), а потом после ее смерти ко мне...

Возможно ли юридически такое, или его жена становится полноправной хозяйкой квартиры и мне она может не перейти?

Я его единственный сын.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Согласно ст 1119 ГК РФ завещатель вправе по своему усмотрению распорядиться своим имуществом. Возможно, в завещании даётся указание на то, что если Вы переживете мачеху, то квартиру после смерти отца унаследуете Вы.

На обязательную долю в наследстве, в не зависимости от завещания имеют несовершеннолетние и нетрудоспособные иждивенцы