Обнаружена ошибка в наименовании ООО после государственной регистрации - что делать?

• г. Владимир

У нас произошла неприятная ситуация: при получении документов в регистрирующем органе после государственной регистрации Общества с ограниченной ответственностью мы заметили ошибку в его наименовании. Указанная ошибка прослеживается в уставе и протоколе о создании ООО, во всех свидетельствах, выписке из ЕГРЮЛ наименование верное. Что нам делать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Перепечатайте устав и протокол.

Спросить
Пожаловаться

Так устав прошит и печать налоговой стоит, будет заметно

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой - какая нашуму обществу грозит ответственность за использование сокращенного наименования в виде ООО вместо "Общество с ограниченной ответственностью" при заключении договров, при написании в финансовых документах.

Спасибо.

В пункте 1.1. Устава ООО значится неверное наименование Общества: Общество с ограниченной... Ромашка создано в соответствие с ФЗ... и ГК РФ.

В п.1.2 Устава: Полное фирменное наименование Общества на русском языке: Общество с ограниченной... Василек.

В п. 1.3 Устава: Сокращенное... ООО Василек.

Устав в ИФНС №15 Санкт-Петербурга зарегистрирован. В выписке из ЕГРЮЛ и во всех остальных документах значится правильное наименование: ООО Василек.

Пожалуйста, подскажите, какие действия предпринять для исправления этой технической ошибки.

Спасибо.

Например: полное фирменное наименование - общество с ограниченной ответственностью "Строительная фирма "Контакт", сокращенные наименования - ООО "Строительная фирма "Контакт" или ООО СФ "Контакт".

Заранее благодарен.

Необходима консультация по следующему вопросу.

В Уставе нашего ООО нет указания на сокращенное наименование общества, только полное.

Вопрос такой - какая нашуму обществу грозит ответственность за использование сокращенного наименования в виде ООО вместо "Общество с ограниченной ответственностью" при заключении договров, при написании в финансовых документах.

Спасибо.

В чем отличие фирменных наименований: Общество с ограниченной ответственностью "НЕБО" и Общество с ограниченной ответственностью "Небо"? Мы обратились в регистрирующий орган по регистрации сделок с недвижимым имуществом с просьбой зарегистрировать переход права собственности на один объект недвижимости. Приемщик документов, сказал что нужно переделывать договор купли-продажи, ссылаясь на то, что наименования указанные в договоре купли-продажи и уставе продавца разные. В договоре купли-продажи наименование продавца указано как Общество с ограниченной ответственностью "НЕБО", в учредительных документах - Общество с ограниченной ответственностью "Небо". Прав ли приемщик документов? Если нет, то как доказать его неправоту.

Согласно устава полное фирменное наименование Общество с ограниченной ответственностью Управляющая организация "ИРИДА", сокращенное ООО УО "ИРИДА" правомерно ли использования в гражданском обороте наименования Общество с ограниченной ответственностью Управляющая организация "Ирида" и ООО УО "Ирида" или это уже наименование другого юрлица.

В уставе ООО написано обычным шрифтом полное наименование общества. Мы придумали логотип, особое написание наименования ООО. В случае регистрации товарного знака (логотип, наименование ООО) Имеет ли какое-либо значение совпадает ли графическое написание наименования ООО в Уставе (обычный шрифт) и изображение наименования ООО как компонента товарного знака? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Допустимо ли совпадение полного и сокращенного наименования ООО?

Например: полное наименование:

Общество с ограниченной ответственностью Право.

Сокращенное наименование:

ООО Право

2. Допустимо ли при регистрации вообще не указывать сокращенное наименование? Какие проблемы это может вызвать в будущем при осуществлении деятельности?

Налетовой Н.Ю. как единственным учредителем принято решение о создании Общества с ограниченной ответственностью "Охранное предприятие «Фортис-С», в связи с чем, подано заявление о государственной регистрации юридического лица при создании в регистрирующий орган - Межрайонную ИФНС России № 5 по Ленинградской области. Решением МИФНС России № 5 по Ленинградской области в государственной регистрации юридического лица отказано. В сопроводительном письме к решению регистрирующего органа об отказе в регистрации указано на то, что, заявленное наименование юридического лица тождественно наименованию юридического лица той же организационно-правовой формы ООО "Охранное предприятие «Фортис», ранее включенного в Единый государственный реестр юридических лиц. Налетова Н.Ю. отказ регистрирующего органа оспорила в суде, мотивировав это тем, что наименования юридических лиц в данной ситуации являются сходными, но не тождественными друг другу, поэтому решение МИФНС неправомерно.

Какое решение должен вынести суд?

При изменении наименования организации была допущена ошибка в сокращенном наименовании. Какие документы кроме формы р 14001 заверенной нотариально потребуется отправить в ИФНС об устранении ошибки в ЕГРЮЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение