Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

К вам обращается главный бухгалтер российской войсковой части 92936, дислоцирующейся в р.

Казахстан, Актюбинская область, г. Эмба-5 (Жом). В связи с вступлением в силу Налогового кодекса с 1 июля с военнослужащих удерживается налог с физических лиц. Денежное довольствие выплачиваем в российских рублях, из федерального бюджета. Военнослужащие войсковой части 92936 за территорией РФ находятся более 183 дней. Прошу разъяснить освобождаются ли военнослужащие нашей части от удержания налога с физических лиц в разрезе статьи 217 п. 12 или по длительности нахождения за границей.

С уважением С. Ляпин.

вопрос №50613
прочитан 53 разa
Оцените вопрос

Сергей! Военнослужащие вашей части не освобождаются от уплаты налога с физических лиц, т.к. денежное довольствие выплачивается им в российских рублях (т.е. статья 217 п. 12 здесь не подходит). От уплаты налога с физических лиц освобождаются доходы солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву, а также лиц, призванных на военные сборы, в виде денежного довольствия, суточных и других сумм, получаемых по месту службы, либо по месту прохождения военных сборов (п.29 статьи 217).

С уважением Королев Виталий Владимирович.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за Ответ №50613

С Уважением С.Ляпсин

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X