Как обновить истекшую миграционную карту - пересечение границы и срок покидания РФ

• г. Воронеж

Истек срок миграционной карты 6 октября. Сотрудник ФМС сказал, что необходимо выехать в Казахстан или Украину, чтобы обновить миграционную карту. Для обновления миграционный карты можно ли пересекать границу Россия-Казахстан-Россия? На какое время нужно покинуть РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да можно пересекать границу, чем быстрее тем лучше.Либо будете подвергнуты административной ответственности ст.18.8 Коап РФ.Вы можете после выезда из РФ сразу же заехать в РФ при наличии новой миграционной карты.