На какое время нужно покинуть РФ?

Читайте также:
Вопрос №5061365

Истек срок миграционной карты 6 октября. Сотрудник ФМС сказал, что необходимо выехать в Казахстан или Украину, чтобы обновить миграционную карту. Для обновления миграционный карты можно ли пересекать границу Россия-Казахстан-Россия? На какое время нужно покинуть РФ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
07.10.2014, 20:52

Да можно пересекать границу, чем быстрее тем лучше.Либо будете подвергнуты административной ответственности ст.18.8 Коап РФ.Вы можете после выезда из РФ сразу же заехать в РФ при наличии новой миграционной карты.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Имея патент нужно ли пересекать границу

Скажите, пожалуйста, имея патент нужно ли каждые три месяца пересекать границу для обновления миграционной карты?

В УФМС мне сказали, что на границе будут требовать действительную миграционную карту, иначе запрет въезда...

Адвокат г. Москва
04.04.2014, 17:07

С патентом выезжать не нужно

Вам помог ответ?ДаНет

Для обновления миграционной карты нужно пересекать грануцу в следущем порядке ...

Для обновления миграционной карты нужно пересекать грануцу в следущем порядке Россия-Украина-Россия или можно выйти в нейтральную зону из России и вернуться обратно не пересекая границу Украины?

Юрист г. Харьков
05.10.2014, 13:23

Нужно обратится в УФМС РФ по месту пребывания в РФ и Вам продлят срок миграционной карты без выезда за границу РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Если нужно обновлять миграционную карту то день в день или есть какой-то срок?

Я гражданка Казахстана, сдала документы на РВП, миграционную карту продлили до 17 марта, на основании справки о сдаче документов на рвп. Нужно ли мне пересекать границу для обновления миграционной карты, т.к. документы на рвп еще не пришли. Если нужно обновлять миграционную карту то день в день или есть какой-то срок?

Юрист г. Калининград
14.03.2014, 23:21

Вам не миграционную карту продлили, а миграционный учет. Продлевают обычно на срок рассмотрения и принятия решения о выдаче Вам РВП. Выезжать не обязательно. Дождитесь документов с УФМС

Вам помог ответ?ДаНет

Отсюда вопрос - как продлить миграционную карту, не пересекая туда-сюда границу?

Прошу помощи, разъясните пожалуйста мне максимально по моему вопросу. Я из Казахстана. Собираюсь в Россию. Выхожу там замуж. Будущий муж гражданин России. Выписываться и менять своё гражданство я не хочу. В поезде, при пересечении границы дают миграционную карту, максимальный срок действия которой только 3 месяца, потом, как мне сказали, нужно опять пересекать границу, для получения новой миграционной карты. Миграционная карта нужна для регистрации в ФМС. Получается - прошло 3 месяца, срок действия миграционной карты кончился-регистрацию в ФМС не продлят. Отсюда вопрос - как продлить миграционную карту, не пересекая туда-сюда границу? Может это возможно сделать в ФМС? Как вообще спокойно легально жить, работать мне в России, при отсутствии прописки по месту жительства в России?

Юрист г. Санкт-Петербург
01.07.2014, 04:20

1) [b]Пересекать границу необязательно:[/b]

Всем въезжающим в Российскую Федерацию гражданам выдается миграционная карта, [u]далее лицу необходимо оформить временную регистрацию (встать на миграционный учет)[/u]. В соответствии с ФЗ № 115 О правовом положении иностранных граждан в РФ срок нахождения иностранного гражданина на территории РФ не может превышать 90 суток. [u]Если иностранный гражданин заключил трудовой договор, получив разрешение на работу, то срок временной регистрации продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на 1 год с момента въезда.[/u]

ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ: можно продлить не миграционную карту, а миграционный учет (регистрацию) .

Для этого подаете заявление на патент.

через 10 дней получаете патент (якобы для того чтоб работать у частного лица) .

1 патент действует на один год.

после получения патента продливаете миграционный учет, (регистрацию)

при первичном обращении в ОУФМС, [u]вы должны выбрать на какой срок будет ваш патент действителен, на 1 месяц, на 2 месяца, 3 месяца.

стоимость патента на три месяца 3000 рублей. [/u]

по окончанию срока, для продления патента нужно оплатить госпошлину 1000 рублей 1 месяц. 2000 рублей 2 месяца, 3000 рублей на три месяца. (при каждой оплате госпошлины сохраняете квитанцию, квитанция являеся фактом продления патента)

[u]продливать патент можно не более чем на 1 год. потом нужно обратиться в ОУФМС и поменять патент. [/u]

при каждом продлении ваша принимающия сторона должна вам продливать миграционный учет на срок (продлеваемого патента).

2) При отсутствии прописки - временная регистрация.

Удачи! Поздравляю со скорым замужеством!

Вам помог ответ?ДаНет

Заканчивается срок действия миграционной карты,

Заканчивается срок действия миграционной карты, хочу пересечь границу в Украину и назад сразу через 2 дня что бы обновить миграционную карту для потента, впустят ли меня в Россию обратно? (гр. Украины)

Юрист г. Санкт-Петербург
29.07.2015, 14:23

Да, впустят обратно

Вам помог ответ?ДаНет

90 суток. Можно ли выехать через границу РОССИЯ-КАЗАКСТАН-РОССИЯ для обновления миграционной карты.

У гражданки Украины заканчивается время пребывания в Р.Ф. 90 суток. Можно ли выехать через границу РОССИЯ-КАЗАКСТАН-РОССИЯ для обновления миграционной карты. СПАСИБО!

Юрист #2592125
Юрист г. Новосибирск
10.11.2014, 16:56

на граждан украины распространяется ограничение 90/180, т.е. если гражданин в течении 90 суток пребывания не оформил патент, разрешение на работу или не обратился с заявлением о выдаче РВП, то в течение полугода не может пребывать в РФ суммарно более 90 дней.

Однако, в связи со сложившейся обстановкой в Украине, ФМС России дало указание на продление сроков пребывания граждан Украины в РФ, обратитесь с заявлением к начальнику УФМС по месту жительства.

Ознакомьтесь:

http://www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/index_ukr.php

Вам помог ответ?ДаНет

Если ребёнок гражданин Украины обучается в школе в России, нужно ли ему пересекать каждые 3 месяца границу для новой миграционной карты?

Если ребёнок гражданин Украины обучается в школе в России, нужно ли ему пересекать каждые 3 месяца границу для новой миграционной карты? Или миграционную карту можно продлевать в уфмс?

Юрист г. Москва
27.08.2016, 20:00

Здравствуйте.

Да по ФЗ №115

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.08.2016, 23:54

Можете продлевать в миграционной службе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Санкт-Петербург
04.07.2016, 17:50

Добрый день. Между РФ и Белоруссией в настоящее время нет пограничных постов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Можно ли выехать не в Таджикистан, а до ближайшей границы в Казахстан и там получить карту и снова въехать в РФ?

Гражданин Таджикистана поставлен на миграционный учет на 90 дней согласно миграционной карте сроком до 5 сентября. Продлить срок возможности нет (не уложился по срокам). Нужно выехать из РФ и въехать обратно для получения новой миграционной карты. Можно ли выехать не в Таджикистан, а до ближайшей границы в Казахстан и там получить карту и снова въехать в РФ?

Юрист г. Екатеринбург
20.08.2017, 10:06

Добрый день, да вы можете так сделать, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как продлить миграционную карту гражданину казахстана

Гражданин Таджикистана поставлен на миграционный учет на 90 дней согласно миграционной карте сроком до 5 сентября. Продлить срок возможности нет (не уложился по срокам). Нужно выехать из РФ и въехать обратно для получения новой миграционной карты. Можно ли выехать не в Таджикистан, а до ближайшей границы в Казахстан и там получить карту и снова въехать в РФ?

Юрист г. Новокузнецк
28.04.2022, 11:28

Главное здесь выехать из России, а куда конкретно выехать значения не имеет А потом при въезде в Россию заполнить новую миграционную карту.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.04.2022, 11:30

Здраствуйте, есть правило 90 дней пребывания иностранцев РФ, чтобы правильно рассчитать разрешенные сроки пребывания в РФ, нужно от текущей даты отсчитать 180 дней и сложить все сроки пребывания иностранца в РФ за этот период. Сумма не должна превышать 90 суток. При этом важно учесть наличие разрешительных документов в прошлом периоде, которые могли продлить сроки пребывания, в вашем случае могут не пустить на границе.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение