До пенсии 6 месяцев. Предложили уволиться по собственному желанию. Есть ли статья защищающая от произвола работодателя?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Сами-то понимаете, что спросили? Уволиться по собственному желанию можно только при наличии у работника такого желания. А под давлением работодателя никакого "желания" возникнуть не может, разве что психофизический стресс, вследствие чего работник может подписать подсунутое ему заявление. Совет простой - не поддаваться на давление и ничего не подписывать. Потом доказать в суде, что Ваше заявление об увольнении по "собственному желанию" было написано под давлением работодателя, очень и очень сложно. Уволить работника "по статье" не так уж просто, как кажется. В любом случае, увольнение работник вправе обжаловать в суде в течение 1 месяца со дня увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Мне до пенсии осталось 10 месяцев. Как лучше уволиться по 33 статье или по собственному желанию?

Сотрудница уводила клиентов из фирмы. Когда это раскрылось - предложили ей уволиться со собственному желанию. А есть ли статья ТК за такую деятельность?

Добрый день, подскажите на работе предложили уволиться по собственному желанию, желания нет. Административных взысканий нет, есть депремирование и две объяснительные. На основании этого меня могут уволить по статье? Так же у меня ребенок до трех лет.

Работаю продавцом в магазине "АРИАНТ" , 28.12.17 г принесли уведомление о расторжении договора аренды на помещение в котором мы работаем. В этот же день работодатель устно предложил уволиться по собственному желанию, иначе уволит по статье. Отказалась, за мной нарушений нет. На следующий день от работодателя пришли с угрозами из службы безопасности фирмы. Увольняться по собственному желанию отказалась. Есть желание уволиться из этой организации с хорошей компенсацией. Как это сделать? На руках копия уведомления о расторжении аренды.

Предложили сегодня уволиться по собственному желанию, а у меня нет желания увольняться. Могут меня уволить по статье? Была только одна объяснительная за штуки в чеке (не помню какую статью указали в приказе), помню только там про недоверие сотруднику. Работаю менеджером касс.

До пенсии осталось 4 месяца. Я уволилась с работы т.к организация прекратила свое существование. Нам предложили уволиться по-собственному желанию. Могу ли я досрочно оформить пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем. Предложили уволиться по собственному желанию, либо уводят по статье. Т.к.за последние 5 месяцев расхождение по моим путевым листам и системой ГЛОНАСС 700 км. Обвиняют в приписках. Законно ли действие руководства?

Просят уволиться по собственному желанию, до выхода на пенсию осталось 6 мсяцев. Трудовой стаж 28-29 лет. Скажется ли мое увольнение на размер моей пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение