При присоединении одного акционерного общества к другому коннвертация привилегированных

При присоединении одного акционерного общества к другому коннвертация привилегированных акций должна быть проведена только в привилегированные акции или возможно в обыкновенные акции?

вопрос №5062
прочитан 11 раз

п.2 ст. 17 Закона "Об акционерных обществах" предусматривает, что вопросы конвертации акций присоединяемого общества в акции или иные ценные бумаги общества, к которому происходит присоединение, должны быть решены в договоре о присоединении.

Таким образом, исходя из логического толкования данной статьи, привилегированные акции присоединяемого общества могут быть конвертированы в любые ценные бумаги основного общества, в том числе и в обыкновенные акции.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X