Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Дополнительный вопрос к Королеву В.В. по вопросу №50612 Уважаемый Виталий Владимирович!

Если можно, немного поподробнее, какого момента из ст.24, п.1 б мне не хватает для отсрочки? Там записано: "... или являются инвалидами первой или второй группы, достигли пенсионного возраста по старости..."

Это надо понимать, что должны иметь место оба момента - и инвалидность и пенсия по старости? Но ведь отсрочка дается, если оба родителя пенсионеры по старости независимо от наличия инвалидности, к чему же указано на инвалидность? (В семье других детей нет.)

Спасибо.

вопрос №50623
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Приношу свои извинения, виноват, не доглядел. Это не простительно!

В соответствии с ст.24, п.1 б Вы действительно имеете право на отсрочку от военной службы. У вас мать пенсионер, а отец инвалид 2 группы.

Еще раз извините, с уважением Королев В.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X