Как быстро можно создать общество с ограниченной ответственностью или частное предпринимательство?

• г. Сочи

Может ли частный предприниматель заниматься оптовой торговлей? Как быстро можно создать общество с ограниченной ответственностью или частное предпринимательство?

Ответы на вопрос (1):

Может, это предпринимательская деятельность.

Зарегистрировать ООО можете за пять дней.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ

"О государственной регистрации юридических лиц"

"Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.

2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности".

Спросить
Пожаловаться

Может ли администрация муниципального образования создать общество с ограниченной ответственностью. Или два муниципальных образований.

Общество с ограниченной ответственностью может являтся субъектом малого предпринимательства, какой документ это подтверждает?

Произошло слияние двух обществ с ограниченной ответственностью. Количество учредителей во вновь возникшем обществе составило 67 человек.

Соответствует ли численность общества с ограниченной ответственностью?

Проконсультируйте пожалуйста. Я хочу открыть ООО. Заниматься будем переработкой леса, торговлей оптовой и розничной, строительством. Можно ли при оптовой торговле применять НДС, а при рознице нет?

У нас Общество с ограниченной отвественностью. Нас 3 учредителя. Хотим уйти в индивидуальное предпринимательство. Как это можно сделать?

Какова ответственность участников общества с ограниченной ответственнстью по долгам кредиторам, если общество не ведет деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли общество с ограниченной ответственностью привлечь по договору муниципальное унитарное предприятие для выполнения работ по ремонту теплотрассы или наружного водопровода. Учредителем МУП является администрация района а Общества частное лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение