Как быстро можно создать общество с ограниченной ответственностью или частное предпринимательство?

• г. Сочи

Может ли частный предприниматель заниматься оптовой торговлей? Как быстро можно создать общество с ограниченной ответственностью или частное предпринимательство?

Ответы на вопрос (1):

Может, это предпринимательская деятельность.

Зарегистрировать ООО можете за пять дней.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ

"О государственной регистрации юридических лиц"

"Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.

2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности".