Обязательна ли сертификация услуг шиномонтажа для частного предпринимателя?

• г. Санкт-Петербург

Обязательна ли сертификация услуг шиномонтажа для частного предпренимателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван.

В соответствии с Постановлением Государственного Комитета РФ по стандартизации, метрологии и сертификации от 23.02.98 № 5 "О НОМЕНКЛАТУРЕ ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ (РАБОТ), ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ"

шиномонтажные работы, балансировка колес подлежат обязательной сертификации.

При этом, неважно - кто осуществляет этот вид работ- юридическое лицо или предприниматель без образования юридического лица.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.

Здравствуйте! Нет, не обязательна