Как привести совершеннолетнего сына в военкомат, если он не желает идти?

• г. Омск

Сыну скоро 20 лет по повесткам он не идет в военкомат и за ним не приходят. Я сама ходила в военкомат, но мне сказали приводите. Как я могу его привести, если он не хочет?

Ответы на вопрос (1):

Пусть лучше явиться - иначе могут привлечь к уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Поясните мне пожалуйста.. Что можно сделать...

Мой брат уклоняется от армии... Вернее он хочет туда идти, но говорит, что не сейчас, а осенью.. Ему 18 лет испонилось в апреле... На повестки из военкомата не ходил.. Мама звонила в военкомат, ходила туда, просила, чтобы его забрали.. Ей там отвечали, что пусть сам сын приходит, Вам тут нечего делать...

В пятницу ей позвонили из прокуратуры.. Сказали, что уже возбудили уголовное дело... И его уже не отменить.. Теперь будет суд решать.. А сейчас же еще идет призывная комиссия.. Почему его не могут просто забрать в армию, не возбуждая уголовное дело?

Сына пртеряли в военкомате. Мы сами ездили к ним, прошли медкомиссию. Нам сказали ждите. И так несколько раз. 9 марта сыну исполняется 27 лет. Он звонил в военкомат, его дела нет, девушка обозвала его уклонистом и сказала, что мы не докажем, что он неоднократно обращался в военкомат. Что нам делать.

Мужу будет через 2 месяца 29 лет. Ему ни разу не приходили повестки в военкомат. Когда ему было 18-20 он ходил к ним, спрашивал почему не приходят повестки-сказали нет ваших документов. А потом мужу надоело бегать за ними. Если он сейчас придет в военкомат есть ли возможность что его могут забрать в армию?

И мы сами не идем в военкомат! Грозит ли нам уголовное наказание? Заранее спасибо!

Мне 18 лет, в военкомат ходил всегда по повесткам, которые клали я ящик (т.е. мог и не ходить по идее) Сейчас обучаюсь в универе, сразу взял справку об обучении. Как пришла повестка на мед. освидетельствование, то отдал справку в военкомате и прошёл всех врачей. Спустя месяц мне на мобильный звонит какой-то начальник из военкомата, имя своё не назвал, сказал подойти к нему в кабинет завтра, я со страху сказал хорошо, но не пришёл, даже не знал какой кабинет. Через день ко мне домой пришли участковый с представителем военкомата, и сказали, что я не сдал справку, и если я её не принесу, то со мной будет разбираться прокуратура. Если что, то дверь открывала мама, и сказала что меня нет. Что себе позволяют в военкомате? Если они потеряли справку, то это их проблема! Могу ли я не приносить её снова, и что мне может сделать прокуратура? Могут ли поймать на улице полицейские? Что они смогут сделать мне? Справку не буду приносить в любом случае. Надеюсь есть выход из этой ситуации. Прошу пожалуйста подробный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение