Как восстановить документы о прохождении автошколы и получении прав?

• г. Санкт-Петербург

Молодой человек в 16 лет прошёл обучение вождению а/м в автошколе, тогда же сдал на права категории А. Теперь ему исполнилось 18, и он хочет сдать на категорию Б, и нужен сертификат об окончании автошколы, но школу уже закрыли и все её документы якобы сгорели. Копии договора на обучение у молодого человека не осталось. Подскажите, пожалуйста, как можно восстановить документы? Хотя бы куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в ДОСААФ (если при нём была школа).

Спросить
Пожаловаться

1. Свидетельство об обучении Вам нужно забрать не в автошколе, а в ГИБДД (оно должно быть именно там).

2. Можете пересдавать экзамен самостоятельно. Для этого заберите Ваши документы в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, но это была обычная автошкола (частная) - не при ДОСААФ.

Спросить
Пожаловаться

На категорию А юноша сдавал как раз самостоятельно в ГИБДД, то есть без автошколы. Таким образом, документы из автошколы в ГИБДД так и не поступали ещё, насколько я понимаю. Автошкола просто разрешила ему пройти обучение до 18 лет, а по наступлении совершеннолетия пойти сразу на экзамен. В любом случае спасибо, постараюсь выяснить что-то в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Я в автошколе взяла обучение на 2 категории. Права объединила, и одна категория уже сдана. Сейчас появились обстоятельства, из-за которых, возможно, мне нужно будет переехать в другой город и открепиться от автошколы. «Сгорает» ли результат экзаменов? «Сгорает» ли категория? Наверняка, автошкола, может повести себя некорректно, и говорить, что я потеряю категорию, или долго выдавать документы. Хотела бы узнать, как действовать, что запрашивать?

Проходил обучение в автошколе на категорию C в 2010 году. Прошёл обучение, сдал теорию и автодром, но не сдал город. Все документы об окончании автошколы имеются. Подскажите пожалуйста сейчас мне нужно проходить всё обучение заново или есть другие варианты?

Куда пожаловатьс я на автошколу? Прошел обчение в автошколе. При первичной сдаче в ГАИ до экзаменов не допустили, потому что в медсправке была указана не та категория автотранспорта (надо А, а указана В). Вернулся в автошколу, чтобы поправили категорию. Категорию то поправили, а вот сдать в ГАИ не могу уже месяц, потому что не могу сдать вождение без инструктора. Он на контакт не идет, аппелирует тем, что время сдачи прошло. Новедь это ошибка автошколы, как найти с ними контакт? Ведь надо получать права!

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Такой вопрос. Сдаю на права, сдала внутренний экзамен в автошколу, сдала теорию в ГАИ. Хочу забрать документы и сдавать в другом городе. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне должны отдать в автошколе? Дадут ли мне сертификат (или диплом) об окончании автошколы? Заранее спасибо!

Прошёл учёбу в автошколе. Выдали свидетельство об окончании автошколы. Осталось сдать экзамены в ГАИ. Теорию сдал в ГАИ. Практику (автодром и город) сдать не могу. Так как в ГАИ говорят у них большая очередь на сдачу вождения. Сказали записываться через гос услуги. Договор на обучение в автошколе закончился в конце апреля. Должна ли автошкола сопровождать сдачу экзаменов в ГАИ или обучение в автошколе заканчивается сдачей экзаменов у них, а дальше уже я должен договариваться с ГАИ о времени сдачи экзаменов?

Два года назад закончил автошколу, экзамены в гибдд не сдал, водительское не получал. Могу ли я сейчас сдать экзамены без обучения в автошколе? Диплом об окончании автошколы имеется. Есть ли срок действия у диплома об окончании автошколы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончил обучение в автошколе сдал внутренний экзамен и теорию. От автошколы отправили на экзамен в ГИБДД. В ГИБДД сдал билеты и вождение на автодроме. Вождение в городе не прошёл. Позвонил в автошколу узнать когда следующий экзамен по вождению в ГИБДД по городу. Они стали требовать деньги за допуска в ГИБДД. Только я понять не могу законно ли это. Ведь у них я все

Экзамены я сдал. И документы об окончании автошколы мне не выдают.

Суть проблемы в том, что человек отучился в автошколе на права категории В,С в 1998 году, сдал теорию, а вождение в гаи сдал только на кат С. Документы об окончании автошколы на руках! Что нужно в 2015 году для открытия кат В?

Я поступил в автошколу, прошел полный курс теоретического обучения и половину часов практического вождения. Экзамен по теории я сдал, по вождению - не успел сначала - по болезни, потом закончилась лицензия данной автошколы. Могу ли я оставшиеся часы вождения взять у частного предпринимателя, обучающего вождению автомобиля? И как мне сдать выпускные экзамены в этой автошколе? Какой выход из данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение