Как восстановить документы о прохождении автошколы и получении прав?

• г. Санкт-Петербург

Молодой человек в 16 лет прошёл обучение вождению а/м в автошколе, тогда же сдал на права категории А. Теперь ему исполнилось 18, и он хочет сдать на категорию Б, и нужен сертификат об окончании автошколы, но школу уже закрыли и все её документы якобы сгорели. Копии договора на обучение у молодого человека не осталось. Подскажите, пожалуйста, как можно восстановить документы? Хотя бы куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в ДОСААФ (если при нём была школа).

1. Свидетельство об обучении Вам нужно забрать не в автошколе, а в ГИБДД (оно должно быть именно там).

2. Можете пересдавать экзамен самостоятельно. Для этого заберите Ваши документы в ГИБДД.

Спасибо за ответ, но это была обычная автошкола (частная) - не при ДОСААФ.

На категорию А юноша сдавал как раз самостоятельно в ГИБДД, то есть без автошколы. Таким образом, документы из автошколы в ГИБДД так и не поступали ещё, насколько я понимаю. Автошкола просто разрешила ему пройти обучение до 18 лет, а по наступлении совершеннолетия пойти сразу на экзамен. В любом случае спасибо, постараюсь выяснить что-то в ГИБДД.