Как оформить право собственности на мать и ипотечный кредит, чтобы предотвратить претензии мужа при разводе?

• г. Сергиев Посад

Я официально замужем, но с мужем мы совместно не проживаем. Я хочу взять ипотечный кредит с целью покупки квартиры. Могу ли я оформить право собственности на свою маму, чтобы муж не мог претендовать на данную квартиру, так как в ближайшем будущем планируется развод? Совместных детей у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Так мама и может его оформить на своё имя.а потом вам подарить квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Я официально замужем, но с мужем мы совместно не проживаем. Я хочу взять ипотечный кредит с целью покупки квартиры могу ли я оформить право собственности на свою маму, чтобы муж не мог претендовать на данную квартиру, так как в ближайшем будущем планируется развод? Совместных детей у нас нет. мама к сожалению не подходит по возрасту и не может оформить ипотеку на себя.

Скажите пожалуйста, как взять иппотечный кредит на покупку квартиры так, чтобы квартира не стала совместно нажитым имуществом в моем браке? У меня предстоит развод, но приобрести квартиру я бы хотела до развода, чтобы было куда уйти с детьми. Можно ли записать квартиру на мою 15-летнюю дочь или другое лицо? Будет ли кредит нашим с мужем совместным долгом?

Заранее спасибо,

С уважением.

Я с мужем нахожусь в браке, но совместно с ним не проживаю. Имеем двоих несовершеннолетних детей, которые проживают со мной. Уменя в собственности квартира полученная до брака (договор мены). Сейчас хочу продать данную квартиру и приобрести большую на свои средства. Как лучше поступить чтобы защитить свою собственность от возможных посягательств мужа: оформить развод или заключить брачный договор (и что в нем прописать) до покупки квартиры?

Как оформить ипотечный кредит, чтобы при разводе, квартира осталась дочери. Или после развода с мужем взять ипотечный кредит, чтобы не делить квартиру? Спасибо.

Состою в браке, хочу оформить ипотечный кредит исключительно на себя, чтобы в дальнейшем собственниками купленной квартиры были только я и моя мать, т.е. чтобы муж не имел никакого права собственности на данную квартиру. Подскажите, что нужно сделать, чтобы эта квартира не считалась совместно нажитым имуществом и в случае развода не делилась. Спасибо.

Муж подает на развод. Детей нет. Во время брака я (жена) заключила предварительный договор купли-продажи квартиры. В собственность квартира не оформлена и находится на стадии строительства. Квартира оплачена деньгами, полученными от продажи квартиры матери жены (есть все документы), также оформлен потребительский кредит на покупку квартиры на имя жены. Муж во время брака официально нигде не работал. Какие права будет иметь муж на будущую собственность при разводе? Смогу ли я оформить квартиру в собственность без согласия мужа? Или возможен вариант переоформления договора на имя матери для того чтобы муж не мог претендовать на квартиру.

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем еще не в разводе, моя мама дает деньги на покупку квартиры для меня и детей. Как оформить квартиру при покупке, чтобы при разводе она не считалась совместным имуществом?

У нас с мамой квартира приватизирована на двоих - мать и дочь. Обе замужем - у меня муж и у мамы муж (мой отчим). Мы хотим продать эту квартиру и купить другую. Как правильно оформить продажу квартиры а затем оформить покупку новой квартиры, чтобы мужья не имели права на новую квартиру, а в новой квартире только мы с мамой были собственниками и никто из мужей законодательно не мог претендовать на нее.

Находясь в браке, мы с мужем заключили Договор паевого взноса на покупку квартиры в новостройке. Договор оформлен на мужа. Деньги полностью выплачены. Но на данный момент квартира еще не оформлена в собственность. Могу ли я претендовать на 1/2 доли при разводе сейчас? Если муж оформит квартиру в собственность на свою маму могу ли претендовать в таком случае? Детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение