Если компания банкротится, как об этом узнать и как и кому заявить о своих требованиях (мне должны з/п)? Спасибо.

• г. Москва

Если компания банкротится, как об этом узнать и как и кому заявить о своих требованиях (мне должны з/п)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Информацию о банкротстве размещают в средствах массовой информации. Официальным изданием является газета "Коммерсант". На сайте этой газеты можно посмотреть информацию. Если работодателя начнут банкротить, то обращайтесь к внешнему управляющему.

Спросить
Пожаловаться

Компания заявила о добровольной ликвидации. Как и кому мне заявить о том, что данная компания мне должна зарплату за год?

Спасибо.

У компании, в отношении котрой ведется процедура банкротства, есть перед нами долг.

Как правильно заявить о своих требованиях, если компания по сути уже банкрот? Есть ли шансы получить сумму долга?

Кому заявить, что управляющая компания не выполняет свои оьязанности?

Дочерняя компания должна 500 000 рублей. Они сейчас банкротятся. Холдинговая компания имеет 90% акций в этой дочерней. Иск подан о взыскании долга с дочерней компании. Можно ли в суде как нибудь привлечь головную холдинговую компанию к ответственности и взыскать с нее долг. О наличии этой холдинговой (головной) компании выяснилось в суде. Или снова подавать иск только к холдинговой (головной) компании.

9 ноября 2011 года заканчивается срок договора с управляющей компанией. Договор лонгировался в течении пяти лет. На данный момент управляющая компания навязывает договор с другой УК, так как старая банкротится и раздробилась на три отдельные компании, а учредители новых компаний все равно прежние. Собственники не хотят вступать в компанию со старой администрацией. Как правильно оформить документы, у этих компаний сильные юристы угрожают, что если не вступим в новую старую компанию затаскают по судам и навязывают собственникам свои условия нового договора с повышенными тарифами.

Если офис компании уже четырек месяца опечатан за неуплату аренды помещения, из-за этого работники в вынужденном простое, при этом долги по зарплате перед работниками более полугода. А теперь мы узнали, что офис опечатали приставы. Значит ли это, что компания уже банкротится? Как записаться в реестр кредиторов по причине большой задолженности по зарплате, и возможно ли это, если компания НЕ банкротится?

Если компания арендодателя банкротится, то в случае банкроства арендующий обязан выплатить долг обанкротившейся компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли я приходить в управляющую компанию, чтобы узнать, сколько мне платить за ком. услуги? Или компания должна присылать мне счета?

Купил машину в кредит и Каско, компания ''компаньон'' сейчас банкротится! Если машина сгорит, кому банк будет предъявлять претензии!

Если компания не выполняет условия договора, то она отвечает своим утавным капитало и имуществом пренадлежащим этой компании? Где можно уснать принадлежит ли этой компании что-то и как давно существует компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение