Не полный расчет после увольнения - что может требовать работник в прокуратуре?

• г. Лениногорск

Я уволился 10 августа. До сих пор со мной не произвели полный расчет. Если я подам заявление в прокуратуру, то со мной должны будут только рассчитаться, или еще и выплатить что-нибудь вроде компенсации за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

А чего вы ждёте, когда пройдёт 3 месяца и вам уже ничего не выплатят? . не в прокуратуру. а в суд обращайтесь. у вас нет времени.

Спросить
Пожаловаться

А что, могут не выплатить по прошествии трех месяцев? Этот момент могли бы подробней осветить, я не в курсе.

Спросить
Пожаловаться

И еще ответье пожалуйста конкретно по поводу компенсации за "моральный ущерб". Может быть мне выгоднее чисто материально сразу идти в суд? Мне эта информация нужно, чтобы со знанием дела побеседовать с начальством.

Спросить
Пожаловаться

. В марте 2016 я уволился (так же уволилось еще 3 сотрудника). Работодатель не произвел расчет при увольнении. Деньги до сих пор не получены. Были поданы заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию. Подскажите, что делать если работодатель будет игнорировать результаты проверки инспекции и прокуратуры. Стоит ли подавать в суд, или прокуратура должна сама передать результаты в суд? Стоит ли подавать в суд на банкротство предприятия?

Совершеннолетний сын уволился с работы, окончательный расчет (зарплата, компенсация за неиспользованный отпуск, пособие по нетрудоспособности) не произвели. Обещают выплатить, но частями. Писал заявление о предоставлении документов, связанных с оплатой труда (расчетные листки, расчет больничного, расчет компенсации и пр.), заявление утеряно, устно отказались выдать эти документы. Куда лучше обратиться - в прокуратуру или суд, или стоит подавать документы в эти организации одновременно? Стоит ли письменно обращаться к руководству организации до суда? Я хочу представлять его интересы у бывшего работодателя, в суде и в прокуратуре, нужно ли заверять доверенности, если да, то у кого, только у нотариуса? Спасибо.

Как поступить! Проработав 8 месяцев, я уволился по собственному желанию, расчет со мной произвели через месяц, выплатив только зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск выплатить отказались в устной форме.

Помогите составить иск! Моя жена уволилась с работы 26 декабря, расчет с ней до сих пор не произвели, хочу потребовать компенсацию за просрочку и за моральный ущерб! Спасибо!

При увольнении расчет не был произведен. В какой правоохранительный орган обратиться (прокуратура, суд, ТИ) с заявлением. Если я подала заявление в прокуратуру прошло 10 дней и работодатель перевел деньги, могу я с него потребовать компенсацию за дни просрочки и моральный ущерб?

Я работала в школе кочегаром. Уволилась с 12 января. Но до сих пор со мной не произвели полный расчёт. Подскажите пожалуйста в какие сроки и согласно какой статье трудового кодекса должен производиться расчёт с работником. И куда мне обратиться что бы со мной произвели полный расчёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволился из МВД на пенсию!6. 11.2016 г. до сих пор не произвели полный расчет (компенсация за проезд, в сумме 50 тыс). На все вопросы бухгалтерия отвечает;"Денег нет". Какие мои действия дальше?

Я уволилась с работы 30.09, но дорабатывала до 26.10. Рабатодатель не произвел до сих пор не произвел полный расчет, должен выплатить 21000. Что делать?

, что они обязуются выплатить мне полный расчет плюс два оклада, до сих пор расчет не произвели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение