Делим бизнес - Что будет, если откажусь от сотрудничества с родственником?

• г. Москва

В этом году мы с родственников вложились дс в бизнес 2/6 и 4/6.

Документы оформил на себя, все!

Родственник не хочет работать, мне это мешает.

Если я откажусь от его работы и помощи, может ли он потребовать у меня свою вторую часть, если в договоре купля-продажа прописано что все средства внес я?

И что он может предпринять против меня?

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли он что-то докажет

Спросить
Пожаловаться

Из вопроса я пока не вижу оснований для каких-то требований с его стороны.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мы с другом решили открыть 3 года назад собственный бизнес, чтобы иметь собственные денежные средства. Бизнес заключается в продаже кондитерских изделий, все права предпринимательству, а именно, я оформил на себя ИП принадлежат мне, а также кредит на раскрутку продукции я взял на себя, вообщем этим бизнесом полностью управляю я, друг же в свою очередь никак нигде документировано не закреплен, как участник этого бизнеса, но он вносил свои личные средства в раскрутку нашего дела. Теперь мой друг хочет бросить все это, требует раздела бизнеса пополам. Скажите пожалуйста обязан ли я теперь отдавать часть фактически своего бизнеса ему. Если да то почему ведь он по документам никто? Спасибо.

Через агентства оформили куплю продажи квартиры, часть денег отдали, вторую часть год не можем получить, можем подать в суд, договор имеется, все прописано.

Я хочу приобрести автомобиль но собственник находится в командировке и не может присутствовать при этом договор купли-продажи хочет составить его близкий родственник то есть брат. Сам собственник не против продажи но не может присутствовать при сделке Может ли Может ли его брат продать это транспортное средство имея лишь письменное соглашение отправленное по интернету также есть видеосвязь и запись видео звонка на которой брат находящийся в командировке Подтверждаю свое согласие на продажу транспортного средства.

В прошлом году мы оформили и зарегистрировали по всем правилам договор купли-продажи квартиры с дальним родственником (с пожизненным его проживанием). На настоящий момент – я единственный собственник, но прописана и проживаю в другом месте. Сейчас родственник хочет привести жить в квартиру женщину. Если я разрешу, могут ли у меня быть в дальнейшем (после смерти родственника) какие-либо сложности с претендованием этой женщины на часть моей квартиры, если они скажем сделают ремонт или т.п.

В 1998 году я приобрел половину частного жилого дома, оформил надлежащим образом, все документы: договор купли продажи, технический паспорт, свидетельство регистрации права, где указано что у меня в собственности 1/2 доля жилого дама общей площадью 92.6 кв.м. У соседей до 2011 года был только договор купли продажи от 1995 года. Где тоже указана что они приобрели вторую часть дома, т. е. у нас долевое участие. В 2011 году они стали оформлять свою вторую половину дома надлежащим образом, и оформили весь дом на себя, включая и мою половину. Как они могли получить такое свидетельство. Законно ли это. Что нужно делать в такой ситуации?

Мы собираемся приобрести квартиру в которой кроме собственника прописан его родственник, этот родственник не хочет выписываться из квартиры и не хочет, чтобы собственник ее продавал. Сможем ли мы выписать родственника, если он сам не станет выписываться, невзирая на строки из договора купли-продажи? Есть ли у бывшего собственника обязательства по выписке родственников из квартиры при продаже?

Я продала свой действующий бизнес, основную часть денег мне отдали осталась небольшая часть, покупателя по истечении некоторого времени не устраивает выручка, она мне намекнула что хочет вернуть мне мой бизнес, законно ли это?, договор купли-продажи составлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была 1.5 доля, я сирота собираю документы на квартиру, я оформила как куплю продажу и формально продала свою долю, не получив при этом деньги... могу ли я оформить дарственную, а купли продажи договор аннулировать? Будет ли это считаться дарственная что я намеренно не ухудшала свои жилищные условия?

Перегнал от своего родственника из подмосковья ваз-21053. Оформили договор купли-продажи. В этом договоре указаны данные из свидетельства о регистрации транспортного средства. О ПТС я не знал, и родственник мой то ли забыл, то ли потерял его ранее. Автомобиль теперь находится в Крыму, так как я его перегнал сюда. Свидетельство о регистрации утеряно. Могу ли я по договору купли-продажи переоформить автомобиль на себя без ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение