Отказ в пенсии после смерти отца - как доказать иждивение и решить проблему

• г. Пермь

У меня папа умер 5 месяцев назад, я подала заявление в пенсионный фонд, но мне там отказали, сказали что нужно доказать факт иждивения, я студентка очного отделения, мне 20 лет. Проблема в том, что мои родители были в разводе, но папа помогал мне в оплате учебы, но договор по оплате был оформлен на маму, еще проблема в том, что последние полтора года папа официально нигде не работал и состоял в центре занятости, в суде требуют письменные подтверждения, а я не понимаю какие именно подтверждения нужны... Можно ли доказать иждивение с помощью свидетелей?

Ответы на вопрос (2):

Ольга Олеговна, как я понимаю вы подавали заявление на получение пенсии по потери кормильца? Если я вас правельно поняла, то для того что бы ее оформить вам надо предъявить свидетельство о рождении (ваше), свидетельство о смерти отца и справку с места учебы о том что вы обучаетесь по очной форме обучения.

Если вы не жили с отцом. трудно будет доказать иждивение. это могут быть переводы. или чеки об оплате.