Мошенничество с кредитной картой - как решить проблемы с коллекторами и исключить повторные звонки?

• г. Ростов-на-Дону

Объясню по порядку в октябре 2013 года была оформлена на меня, без работную, кредитная карточка мтс банка, все данные про место работы, диктовал бывший молодой человек, (вообще он продиктовал свое рабочее место, в плоть до должности). Далее я поняла что попала в руки к мошейнику, так как после получения заветной суммы 40000 с кредитной карты, связь была утерена. Далее т.к. я еще студентка и мне трудно найти работу выкручивалась как могла 100-3000 рублей в месяц (когда как) я вкладывала в эту карточку но мой долг только возрастал. Весной участились звонки коллекторов (раз в неделю) на все лето было затишье. В сентябре CCG походу дела проснулось и сообщили новость, мол я должна завтра (25 сентября) внести по кредиту задолженность в размере 62 т. р я объяснила что для меня не реально найти такую сумму за 24 часа они дали отсрочку до 1.10. Жених собирает документы для оформления потребительского кредита, что бы закрыть мою карту и ему по мелочи. Но элементарное ндфл и ксерокопия трудовой, у него на предприятии, выдается через 2 недели после подачи заявки, на эти документы. Я объяснила это коллекторам что как только потребительский кредит будет открыт я сразу же еду в банк закрываю карточку беру справку о том что закрыла и для чего то им звоню и диктую номер чека (какого я так и не поняла). Но после первого моего объяснения про то что как только так сразу, CCG стали терроризировать звонками каждый день раз по 5. И каждый слушает от меня одно и тоже, про кредит про то, что закрываю и как только так сразу. Последний разговор с CCG не к чему не привел мне только на хамили на вопрос Почему вы не как у себе не отмечаете то что я уже не первый раз вам всем говорю что 15-20 после открытия кредита я погашу свою задолженность, зачем звонить задавать одни и те же вопросы слышать один и тот же ответ на что я услышала что, я вам не подружка, что бы на меня повышать свой тон. Не надо было брать кредиты и вас не кто не беспокоил. До 10 го числа внесите 62000 и ваша кредитная история не испортиться, в худшем случае мы обратимся в суд. А теперь вопросы: имеет ли право со мной ТАК разговаривать коллектор? Имеют ли право коллекторы названивать так часто при условии что самый первый дал мне отсрочку до 20 го числа. Можно ли кредитную карту переоформить на другого человека или переоформить в кредит в этом же банке на более мягких условиях и меньшим ежемесячным платежом? Как вообще лучше всего поступить?

Ответы на вопрос (2):

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Елена Александровна, к одному мошеннику Вы уже попали. Теперь главное не попасться на удочку других мошенников. Прежде чем что-то им платить потребуйте предоставления документов, подтверждающих их право требовать уплаты этих сумм. Пусть предоставят Вас договор, доверенность и т.д. Только после предоставления этих документов с ними можно вести речь о каких-либо расчетах по долгу.