Как оспорить судебное решение о выплате долга и снять проценты и штрафы банка в связи с реструктуризацией кредита?

• г. Москва

Взяла кредит в связи с обстоятельствами (потеряла работу) не смогла оплачивать кредит. Оплачивала не всю сумму. Написала в банк заявление на ресстуризацию банк мне не ответил при этом прибавил мне неподьемные проценты банк обратился к мировому судье. Судья вынесла постановления о выплате долга. Как мне оспорить решения суда и снять проценты и штрафы банка.

Ответы на вопрос (2):

вероятно вынесен судебный приказ который вы в праве отменить в течении 10 дней со дня получения приказа. Просто напишите что не согласны и приказ отменят. Остальное возможно только в исковом производстве Удачи

Спросить
Пожаловаться

Подавайте апелляционную жалобу.

Статья 320.1. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:

1) районным судом - на решения мировых судей;

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал заявление мировому судье, состоялся суд. но судья моих объяснений не слушала и решение суда сделала в пользу банка. Хотя от истца что он является моим новым кредитором нет. как мне оспорить решение судьи и что делать дальше.

Есть решение суда о выплате всей суммы долга по кредиту (срок менее 10 дней) хочу подать ходатайство о рассрочке выплаты, как правильно его написать есть ли какой-нибудь образец?

Ранее кредит оплачивала вовремя, потом когда потеряла работу не смогла платить, на просьбу о реструктуризации кредита банк ответил отказом и обратился в суд, и есть решение, а я только устроилась на работу и смогу выплачивать, но не всю сумму сразу.

Банк подал мировому судье иск о взыскании с меня задолженности. Я написала заявление об отмене. Судья отменил. Банк опять подал мировому судье иск, и суд вынес не приказ, а решение. Которое вступило в законную силу. Меня не уведомили ни о суде, ни о решении. Узнала от приставов. Судья заявление об отмене не принимает, говорит, что оно вступило в силу. Вопрос: правомерны ли действия мирового судьи? И можно ли обжаловать решение?

Скажите пожалуйста'я брала в банке кредит в размере 70000 плотила исправно пока не потеряла работу, на мои просьбы отсрочить выплаты банк не отреагировал положительно и продолжал начислять проценты и штрафы. Сегодня пришёл судебный приказ на сумму 167584 руб, я не согласна с такой суммой долга. Какие мои дальнейшие действия, и как граматно составить возражение опровержение мировому судье. Что банк предпримет дальше, если судья ему откажет в взыскании с меня долга, имущества у меня нет, работы тоже. Заранее спасибо.

В 2017 г. взяла кредит в уральском банке онлайн, платила исправно до 2018 года, в 2019 платить не смогла. Банк подал мировому судье, взыскать с меня всю сумму кредита+ проценты, договора о кредите на руках у меня нет, в интернет банк войти не могу, банк заблокировал доступ. Что могу сделать в этом случае?

Взяла кредиты в Сбербанка, ранее все исправно оплачивала, потом в связи с изменившимися финансовыми обстоятельствами оплачивать кредит возможность пропала. Банк подал в суд, судебные решения были направлены судебным приставам и затем возвращены банку в связи с невозможность взыскания. Сейчас оплачиваю штраф который взыскивается в первоочередном порядке, платить ещё 2 года. Банк по агентскому договору передал долг коллектора. И началось самое интересное, на два кредита начали начисляться пени, на один пени и проценты. Насколько правомерно такие действия банка и как поступить в данной ситуации. Оплачивать кредит возможности нет. Спасибо.

По решению суда, основной долг, включая штрафы и пени, полностью погашен. После суда банк насчитал проценты, т.к. договор не был расторгнут. Насчитали 600000 процентов. Суды провели не оповещая меня. Далее, банк потребовал в суде города Курганинска взыскать дом в счет этих процентов. Суд отказал. По этому суду было отказано дважды. Банк подал в своем городе в суд, в Лабинске. Судья взыскал дом в счет процентов, хотя основной долг полностью по решению суда закрыт. Я оплатила до вступления в силу решения судьи, полностью эти 600000. Но, банк указывает теперь на решение взыскать и просил исполнительный лист у судьи. Судья банку отказал, т.к. мои проценты полностью оплачены. Банк указывает судье на его решение. Сегодня последний день. Завтра решение вступает в силу. Нужно ли мне писать кассационную жалобу в Краснодар? Успеваю ли я? Имеет ли право судья взыскивать жилье, за которое по решению суда полностью оплачено. Проценты насчитаны позже. Какая статья указывает на это? Какие мои должны быть сейчас действия, чтобы защититься от произвола банка? О статье 60 все знают. Но во внимание не хотят принимать её.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя теща в взяла кредит в 2013 году, в 2015 в виду отсутствия денег не смогла дальше оплачивать кредит. Банк пошел к мировому судье и был оформлен судебный приказ на выплату задолженности в сумме 107665 рублей... Теща об это мне сообщила только две недели назад, указанную в приказе сумму не оплачивала, т.к. денег не появилось. На сегодняшний день банк претендует уже на сумму в 167000 рублей... На сколько это законно со стороны банка взыскивать сумму выше назначенной судом? Можно ли оспорить это... Сумму в 107 000 готов оплатить сразу...

Долг перед банком

Мною был заключен договор на потребительский кредит с банком. Со временем не смогла исполнять обязанности перед банком, в результате - суд и ИП. на протяжении 3 лет бухгалетрия работодателя отчисляла напрямую банку 50% от зарплаты (основной долг и просроченный долг на момент подачи банком иска в суд) 29.03.19 г. долг перед банком закрыт... и вдруг неожиданно для меня, появляется новое исполнительное производство от 10.06.2019 на приличную сумму, которую я должна выплатить этому банку - решение мирового судьи... Я написала возражение мировому судье по этому решению... Думаю бессмысленно.. Юрист банка в телефонном разговоре озвучил, что договор между мной и банком не расторгнут и потому начислены проценты за всё это время, пока сумма основного долга и просроченных процентов не закрылась! Но! при этом изначально до заведения исполнительного производства и решения суда - истец отправлял требование о досрочном возврате долга! Не считается ли это уже рассторжением договора от лица банка?! и как рассторгнуть с ними договор? Пока я не уплачу теперь новую сумму долга (проценты за все 3 года) - опять будут начисляться проценты на проценты на остаток требуемой суммы до момента погашения?

Брал кредит в банке. Потерял работу и не смог его выплачивать. Сейчас банк обращается в суд. Подскажите, я должен буду выплачивать все проценты и начисленные пени после суда? Как мне оспорить эти проценты и оставить к выплате только сумму основного долга? Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение